Ледовый городок в центре Каменска-Уральского построят по мотивам сказок. Кто главные герои и что ждет горожан в Новый год? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ледовый городок в центре Каменска-Уральского построят по мотивам сказок. Кто главные герои и что ждет горожан в Новый год?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Устроители новогоднего городка на центральной площади Каменска-Уральского окончательно определились с темой и количеством ледовых фигур, которые предстоит вырезать скульпторам.

В этом году главными персонажами Нового года станут герои сказок. Согласно документам, которые разместило на сайте госзакупок Управление городского хозяйства, уже в декабре на площади Ленкома появятся скульптурные композиции Бременских музыкантов, Деда Мороза и Снегурочки, Буратино, а также карета золушки, запряженная мышами. Все фигуры будут ледяными, с внутренней подсветкой. Входную группу построят в виде открытого занавеса.

Также на главной городской елке построят лабиринт «Изумрудный город», ловушку «Черепаха Тортилла» и две тематических горки: «Борода Карабаса» и «Сундук с куклами Карабаса». Кроме того, здесь установят три горки: две по 7,5 метров и еще одну высотой 8 метров. Также на площадке возведут сцену, а периметр обнесут ледяным забором в стиле древнегреческого меандра.

Не обойдется и без праздничного салюта. В новогоднюю ночь планируют произвести 378 залпов за три минуты.

Согласно аукционной документации возведение ледового городка обойдется городской казне в два миллиона рублей. В эту сумму входит его создание, охрана, и содержание. Отметим, что практически в такую же сумму обойдется и установка, с последующим разбором, искусственной елки, которая украсит центральную площадь Каменска-Уральского.

Открытие городка произойдет, скорее всего, 28 декабря. Проработает он чуть меньше месяца. Демонтаж фигур и горок начнут 21 января.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...