«Прогуливаясь по лесу, увидел поваленную сосну. Потом еще пять...» В Каменске-Уральском будут искать, кто вырубил деревья в городской черте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Прогуливаясь по лесу, увидел поваленную сосну. Потом еще пять...» В Каменске-Уральском будут искать, кто вырубил деревья в городской черте

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Рейды по городским лесам главный специалист комитета по управлению имуществом Алексей Лихачев и главный специалист УГХ Степан Колос проводят еженедельно. 3 апреля поводом для него стало обращение одного из неравнодушных жителей Каменска-Уральского. 

Оба специалиста являются членами межведомственной комиссии по незаконной заготовке и обороту древесины, их профессиональная обязанность осуществлять муниципальный контроль на территории городских лесов.

― Прогуливаясь по склону, ведущему к реке в районе старой части города, обратил внимание на сваленную сосну. Сверху этой сосенки были надеты автомобильные покрышки. Это была первая рубка. Стал наблюдать. Спустя некоторое время, увидел более масштабную рубку леса. Она располагалась чуть дальше первой. Повалена была уже не одна сосна, а пять. На каждый спил также были надеты бывшие в употреблении автопокрышки. Рядом вырублен кустарник. Таким способом расчищалась площадка. Вырубка продолжается, ― рассказал специалистам местный житель.

Информация требовала оперативного реагирования, специалисты выехали на место, провели осмотр территории. Информация полностью подтвердилась. Вот, что рассказал главный специалист комитета по управлению имуществом Алексей Лихачев:

― Нами установлен факт вырубки зеленых насаждений. Мы его зафиксировали, оформим как положено весь пакет документов, для передачи в соответствующий орган, где будет принято процессуальное решение.

Неизвестными произведена вырубка зеленых насаждений в черте города. В случае, если виновные лица будут установлены, им придется возместить ущерб.

- Существует методика определения ущерба незаконной порубки. Поскольку деревья молодые, потребуется перерасчет в кубометры. Расчет ущерба зависит от диаметра дерева, - говорит главный специалист УГХ Степан Колос.

Ущерб специалисты комитета по имуществу установят на этой неделе. А пока можно сказать, что ориентировочная цена незаконной вырубки зеленых насаждений может варьироваться от восьми до 10 тысяч рублей за кубометр.

За шесть спиленных деревьев «черным лесорубам» придется выложить крупную сумму денег. Стражи порядка займутся поиском лиц, причастных к этой вырубке. Вопрос времени. Адекватные меры будут приняты. Такова многолетняя практика работы членов межведомственной комиссии по незаконной заготовке и обороту древесины. Этот случай особенный, «лесорубы» хозяйничали в лесопарковой зоне, поблизости от жилого сектора, отметили Степан Колос и Алексей Лихачев.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире