Летчики авиабазы в Каменске-Уральском получили новые супер-современные вертолеты для транспортировки грузов в рамках госзаказа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Летчики авиабазы в Каменске-Уральском получили новые супер-современные вертолеты для транспортировки грузов в рамках госзаказа

24 февраля 2017 в 12:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авиабаза Центрального военного округа на Среднем Урале, обеспечивающая поиск и спасение приземлившихся космонавтов, получила в рамках государственного оборонного заказа 16 новых вертолетов Ми-8МТВ-5. Как рассказал ТАСС пресс-секретарь округа полковник Ярослав Рощупкин, боевой состав авиабазы, расположенной в Каменске-Уральском, пополнился транспортно-боевыми Ми-8МТВ-5, которые поступили с казанского предприятия холдинга «Вертолеты России».

- Экипажи заблаговременно прошли переобучение в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации под Тверью, - пишет агентство, поясняя, что летчики авиабазы «Каменск-Уральский» принимают участие в поисково-спасательном обеспечении посадок пилотируемых космических кораблей на территории Казахстана. - За последние десять лет военные авиаторы участвовали в более чем 50 операциях, сумев эвакуировать свыше 200 космонавтов, в том числе около 100 иностранных.

Новые вертолеты предназначены для перевозки грузов и любой техники массой до четырех тонн и могут использоваться для проведения поисково-спасательных операций и выполнения различных специализированных задач. «Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки», - дополняет ТАСС.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...