Спектакль «Левша» Драмы Номер Три из Каменска, ставший лауреатом фестиваля «У Демидовских ворот», уходит из репертуара, потому что... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Спектакль «Левша» Драмы Номер Три из Каменска, ставший лауреатом фестиваля «У Демидовских ворот», уходит из репертуара, потому что...

Фото: Алексея Фадеева
Поделиться:
03 мая 2018 в 17:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Единственным лауреатом фестиваля «У Демидовских ворот» стал спектакль «Левша» студии «Эльдорадо», что находится при Драме Номер Три. Юные артисты из Каменска-Уральского стали абсолютными «чемпионами» областного состязания театралов. Другие участники получили дипломы первой, второй и третьей степеней, а также признания в специальных номинациях.

Спектакль «Левша» был поставлен в театре «Эльдорадо» в феврале 2017 года его руководителем Ириной Симановой. В основе инсценировки – сказ классика русской литературы Николая Лескова о тульском оружейном мастере. В постановке занят весь коллектив студии, а это, в общей сложности, около 20 человек.

«Левша» вместе с другим спектаклем студии «Завтра была война» выходит из репертуара театра. Это связано с тем, что пять исполнителей ведущих ролей в обоих постановках нынешним летом оканчивают общеобразовательные школы и начнут поступать в ВУЗы. Заменить их некем. Однако в студии репетируются новые спектакли.  

Театральный фестиваль «У Демидовских ворот» проводится с периодичностью раз в два года. Нынешний форум, седьмой по счёту, проходил с 30 апреля по 2 мая в городе Невьянск Сведловской области. В нём приняло участие 18 коллективов из разных городов области, в которых на сцену выходят взрослые любители театрального искусства.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...