Личный пример лучше тысячи слов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Личный пример лучше тысячи слов

27 июля 2017 в 13:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе давно сложились и успешно развиваются традиции наставничества.

С первых дней на предприятии новички попадают под покровительство опытных работников. В каждом цехе есть люди, готовые поделиться с вновь принятыми работниками своим богатым практическим опытом, раскрыть секреты мастерства профессии.

Конечно, не каждый высококвалифицированный работник СинТЗ может быть наставником. Для успешного наставничества требуется не только высокий профессионализм, но и особый склад характера: базовые педагогические способности, желание обучать новых работников, коммуникабельность и авторитет в коллективе. Ведь именно от наставника во многом зависит, останется ли вновь принятый работник на заводе, как быстро и качественно освоит приемы и навыки работы, как наладит взаимоотношения с трудовым коллективом. 

С целью стимулирования мастеров производственного обучения на предприятии ежегодно проводится конкурс «Лучший наставник СинТЗ». 20 июля в конференц-зале заводоуправления чествовали победителей по итогам 2016 года. 

Звания «Лучший наставник СинТЗ» II степени были удостоены сортировщик-сдатчик металла трубопрокатного цеха №2 (Т-2) Наталья Горохова и контролер в производстве черных металлов ОТК Наталья Щетина. Эти наставницы относятся к своим подопечным с материнской заботой. 

Лучшим наставником СинТЗ с вручением знака отличия I степени признан наладчик автоматических линий и агрегатных станков цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Виктор Дворник. 

Виктор Иванович трудится на предприятии с 2002 года, владеет смежными специальностями. В 2016 году он обучил профессии «прессовщик на испытании труб и баллонов» троих молодых рабочих, а также преподавал на производственно-экономических курсах. Учениками наставник вправе гордиться: они самостоятельно на профессиональном уровне выполняют свои трудовые функции и намерены продолжать работать на Синарском трубном заводе.
 
 

Ольга Иванова 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире