«Любите природу, цените людей и уважайте себя». Турист из Каменска-Уральского с группой «Ураловеда» вернулся из национального парка Таганай 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Отдых

«Любите природу, цените людей и уважайте себя». Турист из Каменска-Уральского с группой «Ураловеда» вернулся из национального парка Таганай

Фото: Дмитрий Правдин / vk.com
Поделиться:
19 июля 2018 в 23:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В разгар второго летнего месяца — с 10 по 15 июля — команда популярного туристического проекта «Ураловед» в составе пяти человек из Екатеринбурга, Смоленска, Магнитогорска, Первоуральска и Каменска-Уральского шестидневным пешим маршем прошла по основным достопримечательностям национального парка «Таганай», расположенного на Южном Урале.

- Мы совершили одиннадцать восхождений на вершины, девять из которых имеют высоту более 1000 метров над уровнем моря, - говорят туристы, добавляя, что всего прошли порядка 70 километров по тайге, альпийским лугам, тундре и каменистым гольцам. - Таганай раскрылся в полной своей красе, подарив нашим взорам великолепные виды с вершин своих гор.

По словам путешественников, ночевали они в палатках на кордонах и местах стоянок, питались заранее высушенными продуктами, приготовленными на костре: овощным рагу с говядиной, полноценным борщом, картофельным пюре с курицей, компотом, какао…

- Во время четвертой ночевки парились в бане, стирали и сушили одежду со снаряжением, окунались в ледяную купель в приюте «Таганай», - рассказывает турист из Каменска-Уральского Дмитрий. - На горной тропе встретили только что родившегося зайчонка, ждущего, когда его покормят пробегающие зайчихи. Видели так же цветущую лилию-саранку, очень редкое и красивое растение, занесенное в Красную книгу.

Он отмечает, что на пути им повстречалось немало следов пищеварения медведей, косуль и зайцев, а вот мошки и комаров было не очень много — вероятно, из-за жары.

- Из достопримечательностей поразила Каменная река, хранящая в себе тайну мироздания и символизирующая быстрое течение времени, застывшее в камне, - продолжает Дмитрий. - Понравилась долина сказок своим причудливым карликовым лесом и каменными останцами. Поразила мгновенная смена погоды на пике Метеостанция. Великолепные виды и стопроцентная видимость разом погрузились в густой и липкий туман налетевшего облака.

Участники уверяют: было весело и интересно. Они всесторонне общались, пели песни, шутили, обменивались туристическим опытом и… выполнили всю заранее продуманную и разработанную программу маршрута.

- Хочу поблагодарить руководителя похода Данила Новикова за отлично разработанный и грамотно пройденный маршрут, завхоза Ирину Сартакову за отличное меню и вкусную пищу, фотографа Анастасию Русских за прекрасное запечатление похода в кадре фотокамеры, кострового Александра Богомаза за тепло у костра, и всех ребят вместе за помощь в преодолении столь сложного для меня маршрута, - признается каменский турист и призывает читателей ходить в походы, любить природу, ценить людей и уважать себя.


Фото: Дмитрий Правдин

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...