Мужчина под воздействием наркотика приехал на машине на кладбище Каменска-Уральского и стал собирать марихуану – «от головной боли» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина под воздействием наркотика приехал на машине на кладбище Каменска-Уральского и стал собирать марихуану – «от головной боли»

17 октября 2016 в 12:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жителю Каменск-Уральского придется ответить перед законом за пристрастие к средствам нетрадиционной медицины. Гражданин  использовал листья конопли как народное средство от головной боли. 

Следственным отделом Межмуниципального отдела  МВД России «Каменск-Уральский»  в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя  1980 года рождения по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

В первой декаде сентября 2016 года сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков Межмуниципального Отдела МВД России «Каменск-Уральский», в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в районе городского кладбища задержали  ранее не судимого гражданина 1980 года рождения, производившего сбор конопли. Гражданин, надев на руки перчатки, срывал листья растения и складывал в пакет.

- Гражданин, намереваясь собрать листья конопли, приехал к территории городского кладбища на принадлежащем ему автомобиле. Задержанный находился в состоянии  наркотического опьянения, это было установлено в ходе проведения освидетельствования. О том, что собираемое им растение является наркотическим, он не знал и как пояснил, даже не догадывался. Рецептом целительного средства с ним поделился  незнакомый ему гражданин, с которым он встретился на рыбалке. Экспертизой установлено, что изъятое растение  является каннабисом (марихуаной) и  относится к  наркотическим средствам, - сообщил заместитель начальника отдела Следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» подполковник юстиции Михаил Бурляев. 

Вскоре ему представился случай испробовать «полезные свойства» чудо-отвара. За день до задержания  он испытывал сильную головную боль и по окончании рабочего дня направился к кладбищу, где нарвал листья конопли.

Приехав домой, изготовил отвар по рецепту, полученному от незнакомого ему рыбака, который сразу употребил. В результате головная боль, мучившая его в течение дня, прошла. На следующий  день, вновь почувствовав головную боль, он направился к месту произрастания конопли, где был накануне. В  момент сбора растений  мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ направлено в суд. Срок наказания  за совершение вышеуказанного преступления составляет от трех до десяти лет лишения свободы.

МО МВД РФ «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире