Махинации с оплатой за землю выявили чиновники в Каменске-Уральском. Агентство недвижимости ведет себя как коллектор, терроризируя мужчину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Махинации с оплатой за землю выявили чиновники в Каменске-Уральском. Агентство недвижимости ведет себя как коллектор, терроризируя мужчину

12 сентября 2016 в 20:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Тревожный сигнал поступил из комитета по управлению муниципальным имуществом: выявлен случай оформления агентствами недвижимости постановления о привлечении к административной ответственности гражданина за  нарушение земельного законодательства.   

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Каменска-Уральского Юлия Язовских акцентирует внимание жителей города: комитет по управлению имуществом не выносит такие постановления. Специалисты комитета не имеют права принимать  постановления о  привлечении к административной ответственности. 

Подлог был выявлен, когда в КУИ для  уточнения  информации об оформлении в собственность земельного  участка, пришел один из жителей города. Он пояснил, что после смерти отца оформлял наследство и обратился в агентство недвижимости. В агентстве горожанину предъявили постановление о нарушении земельного законодательства,  якобы вынесенное комитетом по управлению  имуществом, а также квитанцию на обязательный  платеж в сумме 11 300 рублей. При этом агентство недвижимости ведет себя как коллектор: постоянно напоминает гражданину по телефону, через СМС и другие источники о несвоевременной оплате. 

Чтобы проверить факт оплаты, специалисты комитета по имуществу сделали запрос в казначейство и  выяснили, что реквизиты, обозначенные на платежке, - другого муниципалитета, а оплата по ней не производилась. 

Юлия Язовских пояснила: по данному факту последует обращение в правоохранительные органы. 

Жители  Каменска-Уральского должны проявить бдительность и помнить: комитет по управлению имуществом не выносит постановлений о привлечении к административной ответственности, подчеркнула его руководитель. 

Если вдруг кто-то предъявил вам такой документ, обязательно уточняйте достоверную информацию в комитете. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...