«Люди переходят по правилам, козы — где придется». В Каменске-Уральском студенты забросали снегом несанкционированную тропу для пешеходов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Люди переходят по правилам, козы — где придется». В Каменске-Уральском студенты забросали снегом несанкционированную тропу для пешеходов

Поделиться:
06 февраля 2017 в 17:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Наезд на пешехода является одним из основных видов ДТП в которых получают травмы и гибнут люди. В 2016 году на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа по своей вине погибло 4 пешехода, еще 17 человек получили травмы, все они переходили проезжую часть в неустановленном месте. 

Эта проблема не оставила равнодушными студентов Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. В один из дней они, вооружившись лопатами, плакатами и листовками вышли в центр микрорайона, где находится их образовательное учреждение. Их целью стало показать на примере сказочного героя - Козленка, что бывает с теми, кто не соблюдает Правила дорожного движения.  А еще студенты решили уничтожить одну из несанкционированных троп, по которой жители поселка Чкалова переходят проезжую часть. К студентам присоединились представители отряда ЮИД школы № 37, которые также не остались в стороне от проблемы безопасности пешеходов и сотрудники группы по пропаганде Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

- Мы очень радовались, когда около полутора лет назад у нас возле школы появился пешеходный переход. С этого времени большая часть наших учащихся стали переходить проезжую часть дороги по правилам. Но, к сожалению, взрослые не всегда пользуются «зеброй» и показывают нам, детям плохой пример, - отметила одна из школьниц, показав на пожилую женщину, которая недалеко от перехода приготовилась переходить дорогу.

К слову, увидев делегацию студентов и ЮИДовцев, а также съемочную группу одной из телекомпаний, которая снимала акцию, женщина развернулась и пошла в сторону «зебры». Здесь, на примере сказочного героя, ей показали, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения, выдали листовку и порекомендовали всегда переходить дорогу в специально отведенном для этого месте.

Всего в течение часа неравнодушные студенты и школьники провели профилактические беседы для не одного десятка жителей поселка, также всем раздали памятки и листовки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, а еще уничтожили одну из несанкционированных троп, по которым нарушители двигаются для перехода проезжей части в неустановленном для этого месте. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...