Ломали руки, рисковали при маневрах, но выбивали себе победы. Мотокроссеры из Каменска-Уральского на севере России боролись за честь города 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Ломали руки, рисковали при маневрах, но выбивали себе победы. Мотокроссеры из Каменска-Уральского на севере России боролись за честь города

Поделиться:
02 июля 2019 в 00:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мотогонщики Центра технических видов из Каменска-Уральского спорта выступили на «отлично» в Ноябрьске.

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в пресс-службе Центра, в прошедшие выходные там прошло сразу несколько соревнований — третий этап Чемпионата и Первенства России по Суперкроссу, этап Чемпионата и Первенства УрФО и Первенство МФР по Суперкроссу.

- В субботу состязания начались с этапа Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа, - говорят в Центре и отмечают, что их спортсмены сразу стартовали с побед. - Сергей Глебкин в классе 85 см3 стал первым, Елисей Орешкин в первом заезде был тоже первым (второй заезд не стартовал). В классе 125 2т Никита Петров взял серебро, Илья Малых — бронзу.

Известно, что в общем зачете команда из Каменска-Уральского заняла первое место! При этом расслабляться спортсменам было нельзя, тем более, что, как оказалось, второй день окажется еще более напряженным, но таким же результативным!

Спортсмены говорят, что главным соревнованием для них стали Чемпионат и Первенство России по Суперкроссу (третий этап). 

- Начнем сразу со старшего класса — 250 см3, - говорят в пресс-службе ЦТВС. - Наши гонщики заняли весь пьедестал! Даниил Баландин, Тимур Муратов и Антон Пестов — золото, серебро и бронза соответственно. В классе 125 2т каменский спортсмен Никита Петров взял бронзу, как и Иван Хужин в классе 125 4т, Илья Малых тоже показал хорошую гонку, но немного упустил позицию во втором заезде, однако по итогам всех этапов он идет вторым.

При этом отмечается, что трасса в северном Ноябрьске — настоящий песок, что для участников является и сложностью, и коварством. 

- Стоит немного не войти в поворот — и все, падение, - делятся участники. - Чуть не рассчитал маневр — опять упал или потерял скорость.

И один из мотогонщиков из Каменска-Уральского так и травмировался. Речь о Семене Рогозине, многократном чемпионе России. 

Еще победы ждали в Первенстве Мотоциклетной федерации России по Суперкроссу в классе 85 см3. В Центре рассказывают, что каменец Сергей Глебкин выложился полностью и вырвал золото у соперников. Сразу за ним, вторым, пришел еще один юный мотокроссмен Елисей Орешкин.

Сейчас любители скорости готовятся еще к двум этапам, по итогам которых будет определен Чемпион России по Суперкроссу-2019!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире