Ловим чиновников на лукавстве: пока они уверяют, что все улицы Каменска-Уральского на их контроле, мы вспоминаем, что это совсем не так... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ловим чиновников на лукавстве: пока они уверяют, что все улицы Каменска-Уральского на их контроле, мы вспоминаем, что это совсем не так...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Все главные и основные улицы Каменска включены в муниципальный реестр, каждый год он пополняется, на содержание этих дорог общего пользования закладываются бюджетные деньги», - такое заявление сделали сегодня чиновники на официальном сайте администрации Каменска-Уральского, пояснив, что в соцсетях с начала весны много говорилось об очистку и уборку дорог на самых разных улицах, переулках и в проулках. 

- Содержать дороги в нормативном, как говорят специалисты, состоянии ― забота УГХ, - напоминает каменская власть, сообщая, что общая протяженность дорог в Каменске-Уральском составляет 267 километров. - А еще есть 30 небольших участков, где проезжую часть чистят от случая к случаю. Например, вдоль домов на Западной, 20 и 4-й Проезд, 12. Оба участка ― белое пятно, официально за муниципалитетом никогда не были закреплены. Такие участки дорог есть в деревнях Байнова и Токарева, на станции Кунавино и даже в жилом районе Южном, внутри кварталов.

По словам первого вице-мэра Сергея Гераскина, «белых пятен больше не должно быть». 

- Перечень проблемных участков дорожной сети специалисты УГХ сегодня представили, механизм решения проблемы тоже предложили, обсудили его сегодня со специалистами комитета по управлению имуществом, отраслевого органа по городскому хозяйству, - рапортует пресс-служба мэрии и добавляет, что сначала изучат все имеющиеся документы и проверят, по каким из 30 участков есть техническая документация. - Если есть, начнут убирать в апреле с той же периодичностью, что и муниципальные дороги общего пользования третьей категории. Содержать на средства городского бюджета.

А если найдутся участки без документов, подтверждающих их отношение к улично-дорожной сети, то комитету по управлению имуществом предстоит работа по их оформлению.

…К сожалению, мы вынуждены поймать наших чиновников на лукавстве. Дело в том, что в Каменске-Уральском все же немало дорог, которых нет на балансе и за которые власть не хочет нести ответственность. К примеру, мы писали о дороге у новостроек по бульвару Комсомольскому у домов № 31 и № 32. Здесь нынче часто бились машины и вроде бы УК хотела за счет жильцов убирать снег, поскольку намучившиеся люди буквально ревели. И только после заявления жителей в прокуратуру, УГХ заставили убирать здесь дорогу. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...