Расследование, от которого дух захватывает: у должницы в Каменске арестовали легковушку, а потом искали ее через соцсети и нашли в области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Расследование, от которого дух захватывает: у должницы в Каменске арестовали легковушку, а потом искали ее через соцсети и нашли в области

13 января 2017 в 12:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Судебные приставы выявили арестованный автомобиль, предотвратив его незаконную продажу. 

В январе прошлого года судебным приставом-исполнителем Каменск-Уральского районного отдела УФССП России по Свердловской области был произведен арест автомобиля марки "ВАЗ-2112", принадлежавший Наталье С., которая задолжала кредитным учреждениям более двухсот тысяч рублей.

В соответствии с актом описи и ареста, автомобиль был оставлен на ответственное хранение должнице без права пользования им. При проверке сохранности арестованного имущества не было установлено место его хранения. На вопросы судебного пристава-исполнителя, где находится автомобиль, должница каждый раз придумывала разные версии пропажи и места нахождения автомобиля. Что, конечно же, не могло натолкнуть судебного пристава на мысль о непосредственной причастности должницы к исчезновению арестованного имущества.

Судебный пристав-исполнитель выяснила, что автомобиль предположительно может находиться в г. Верхняя Салда, поскольку последние задержания за нарушения ПДД происходили именно там. Кроме того, в ответе из ГИБДД имелись сведения о лице, управлявшем арестованным транспортным средством и адрес его регистрации, который также указывал на данный населенный пункт. В связи с чем, у судебного пристава-исполнителя возник вопрос, как под благовидным предлогом сделать так, чтобы лицо, в чьем распоряжении в настоящее время находится арестованный автомобиль, сам приехал в г. Каменск-Уральский. После непродолжительных раздумий на данную тему судебный пристав-исполнитель решила проявить творческий подход и прибегнуть к нетрадиционным методам работы, но не противоречащим действующему законодательству.

Создав фиктивную страничку в социальной сети от имени вымышленного человека, а именно привлекательной, молодой девушки, судебный  пристав сначала познакомилась с данным лицом, который также оказался молодым человеком, а затем вступила с ним в переписку. Общаясь на различные отвлеченные темы, судебный пристав плавно подвела своего собеседника к автомобильной теме. Пояснив, что недавно получила права и мечтает о своем личном автомобиле, даже имеет деньги на его покупку, но сама плохо разбирается в этих вопросах, попросила его оказать квалифицированную помощь. Молодой человек предложил в качестве варианта автомобиль своего друга, которым он периодически управляет. Как раз тот, что был в аресте, но об обременениях на него вежливо умолчал.

В назначенный день судебный пристав-исполнитель, совместно с приставом по ОУПДС прибыли для осмотра и совершения мнимой сделки в г. Верхняя Салда, где в условленном месте встретились с потенциальным продавцом арестованного автомобиля. В разговоре с которым были раскрыты истинные намерения «покупателей» в отношении арестованного имущества. 

После чего автомобиль был изъят и передан надлежащему ответственному хранителю.

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении в отношении должника уголовного дела по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...