Воспитатели в детсаду в Каменске-Уральском развивают у дошколят интеллектуальные и аналитические способности. Мэр: «Очень интересно, вижу…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Воспитатели в детсаду в Каменске-Уральском развивают у дошколят интеллектуальные и аналитические способности. Мэр: «Очень интересно, вижу…»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В детском саду № 83 реализуют образовательный проект «Маленькая инженерная академия». Здесь работает экспериментальная детская лаборатория, где дошколята изучают физические, химические и природные явления, занимаются конструированием и робототехникой, техно и 3D моделированием. В этом году экспериментальная лаборатория пополнилась наборами для создания объемных моделей и 3D принтером. 

Инновационные педагогические технологии в этом детском саду внедряют с 2015 года, с того самого момента, как дошкольное учреждение стало участником губернаторского проекта «Уральская инженерная школа». Активную поддержку оказывают ПО «Октябрь» и Центр дополнительного образования. 

Педагоги этого детского сада, чтобы быть в курсе всех новаций в методике обучения, посещают интерактивные выставки и национальный чемпионат Worldskills Hi-tech. Вернувшись, применяют на практике, развивая у дошколят интеллектуальные и аналитические способности. 

Работа маленькой инженерной академии и экспериментальной лаборатории в детском саду №83 заинтересовала главу города Алексея Шмыкова. 16 августа он побывал на одном из практических занятий по 3D моделированию. 

В этом году детский сад пополнил лабораторию новым оборудованием именно по этому направлению. Благодаря участию в государственной программе развития системы образования Свердловской области до 2024 года. Шестилетки под руководством педагогов успешно его осваивают, создают различные объемные модели, птиц, растений, домов в том числе. 

Главе города ребята показали разные умения, не только по 3D моделированию. К примеру, задавали программу для «Bee bot», объяснили, что делают и зачем. «Детям нравится заниматься техническим творчеством. Мы участвуем в различных турнирах и конкурсах, городских соревнованиях, занимаем первые места», ― рассказала главе города заведующая детским садом Ирина Мусина. 

Экспериментальная лаборатория оснащена самыми разными конструкторами, от простейших до сложных. С учетом возрастных особенностей детей. В итоге, ребенок, выпускаясь из этого дошкольного учреждения, владеет многими мыслительными операциями, имеет соответствующий уровень интеллектуального развития. 

«Очень интересно. Я вижу здесь развитие пространственного мышления, моторики, внимания. Важно, что маленькая инженерная академия действует не сама по себе. Детский сад сотрудничает с центром дополнительного образования, школой № 19, лицеем № 10, тесно взаимодействует с ПО «Октябрь». Надеюсь, в этом году в этой цепочке появится радиотехникум. Задача ― объединить все ступени образования. Здесь в детском саду это наглядно видно, видно, какое внимание предприятие уделяет конкретно этому детскому саду, ― отметил глава Алексей Шмыков. ― Действительно, это пример вертикальной инженерной школы».   

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...