«Мама, мама, мне плохо». ЧП в детсаду в Каменске, которое можно было не допустить: мальчик дерется – бьет детей, а те страдают 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Мама, мама, мне плохо». ЧП в детсаду в Каменске, которое можно было не допустить: мальчик дерется – бьет детей, а те страдают

05 января 2017 в 10:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне, в четверг, восьмого декабря, в Каменске-Уральском в детском саду № 104 по улице Гвардейская, 21 произошло ЧП. 

- Моя супруга пришла забрать дочку из садика, а у нее огромная шишка на голове и уже синяк от этой шишки спустился, - рассказывает отец Александр. – Мальчик, которого через блат перевели из коррекционного садика в наш, без особой причины стукнул каким-то жезлом моего ребенка по голове, и как итог: сотрясение мозга. Ночью из-за плохого самочувствия вызвали скорую – нас госпитализировали, поставили диагноз – «сотрясение», супруга и дочь лежат пока в пятой больнице. За целый день в садике ребенка даже не показали врачу, а просто держали лед на голове, чтобы скрыть следы своей халатности.

При этом, по словам мужчины, недавно этот мальчик пытался задушить другую девочку шарфом во время прогулки в детсаду. Александр рассуждает:

- Тут несколько тезисов: коррекционный мальчик (ну вроде сейчас нормальных детей с коррекционными объединяют – вот чем это чревато, но доказательств что он таковым является нет т.к. родители утверждают что ребенок нормальный, а администрация сада из-за устных договоренностей с родителями пытается таким странным образом сделать ребенка нормальным и мальчика никто на комиссию не отправляет ) + халатность воспитателя ( не смотрит за детьми и не оказала никакой медицинской помощи, пыталась скрыть свою вину и быстрей спихнуть ребенка родителям ). Может из этого получится какая-то новость, потому как эту ситуацию нельзя оставлять просто так, хочется, чтобы все узнали про то, какой у нас детский сад.

Отметим, руководство детского сада № 104 не смогло прокомментировать ситуацию, пояснив, что сейчас они сами выясняют все обстоятельства происшествия. 

Воспитатель Светлана Михайловна Чувакова в подробностях рассказала KU66.RU как все произошло:

- В четверг в 10.20 на моих глазах все случилось. Мы сидели, играли в конструктор «Лего». Мальчик Антон – ему четыре года, стоял рядом со мной. Девочка Милаша сидела и играла тоже рядом со мной. У нас есть уголок по дорожному движению, где лежат кепочки, фуражечки, и пластмассовый бутафорский жезл. Он им ее и ударил. Все дети были заняты, никто не бегал по группе и не обижал кого-то. Я всегда стараюсь уделять внимание больше этим шустрым детям, чем другим, но и тех ведь тоже жалко.

По словам женщины, получилось вот что: во время игры она говорила с мальчиком, тот ей отвечал. Когда пошел убирать развивающие игрушки, то попятился назад и запнулся за ножку девочки, но не упал. Обиженный, он ударил ее жезлом, как раз ручкой, которая достаточно твердая, из пластмассы. 

- Девочка заплакала, я тут же ее схватила, - продолжает воспитатель. – Шишку увидели сразу, я приложила лед в салфетке. Мы спустили ребенка вниз к медику, но его в кабинете не было. Потом шишка ушла, так как мы оказали первую помощь – приложили лед. Родителям сообщили. Ребенок играл днем, на улице за руку играли, бегали, играли. В обед покушали. После они легли спать. Вечером мы разговаривали с ее мамой, ребенок был нормальный. В восемь часов вечера мы созванивались с мамой Миланы, обсуждали эту ситуацию, девочка шумела, играла с братиком, смеялась. Ее мама пояснила, что они стали наряжать елку дома и дети мишуру по квартире разбросали. Около двух часов ночи пришла смс, что они в больнице.     

Светлана Михайловна говорит, что мальчик, ударивший девочку, перешел из садика № 100 и ходит второй год. 

- Он постоянно кого-то обижал, была агрессия, - поясняет она. – Я всегда старалась его держать около себя. Там не только один Антон, у нас несколько таких ребятишек, и всех стараюсь держать около себя.  

…По словам Светланы Куткиной, мамы той девочки, которую «душил» этот мальчик, все произошло в пятницу, неделю назад. Дети возвращались с прогулки и поднимались по лестнице.

- Я увидела, что мой ребенок весь в слезах, - рассказывает женщина. – Я спросила, что случилось, она рассказала, что Антон взял ее за шарфик и стал тянуть, то есть душил им ее. Вечером пришел отец за мальчиком, я ему все рассказала, на что в ответ развел руками: «Я ничего не могу вам сказать». Антон неоднократно толкает ее. Один раз этот мальчик толкнул ее в раздевалке, она упала и стукнулась об скамейку, на груди был синяк. Жалуются и другие дети на этого ребенка.  

А вот что рассказала нам Наталья, мама пострадавшей девочки Миланы:

- Ночью ребенку стало плохо, я вызвала «скорую». Нас госпитализировали. Мы сейчас лежим в пятой больнице в детской хирургии. Нам сделали снимок. Состояние стабильное, поставили диагноз сотрясение головного мозга, назначили лечение. Сейчас ждем невролога и окулиста. Пока нас осмотрел лечащий врач.

Наталья рассказала, что после того, как они пришли домой, ребенок пожаловался на головную боль. 

- Я говорю: «Может ты выдумываешь?» Я ведь ее жалела, раз синяка уже нет, ей прикладывали снег. Только небольшая шишка, синяк еле видно. Дети же они такие – могут придумать, чтобы их пожалели. Она начала ласкаться. Я не подумала, что серьезно. Легли спать, ей стало резко плохо, она проснулась: «Мама, мама мне плохо». Ее стало тошнить, кружилась голова. Мы всю ночь не спали, она до сих пор не спала. У меня большие претензии к руководству детского сада. Потому что неоднократно родители ходили и жаловались на этого мальчика, просили, чтобы психолог сходил хотя бы на одно занятие и посмотрел на его поведение. Нельзя нормальным детям с ним общаться, он всех колотит, бьет. Все пропускали мимо ушей, пока не случилась беда. Мне очень жалко и обидно за своего ребенка. Я думаю, каждый родитель на моем месте поступил бы также. 
     
Мы будем следить за развитием ситуации.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...