Марафон добра набирает обороты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Марафон добра набирает обороты

Поделиться:
17 ноября 2016 в 09:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В выходные в городском выставочном зале стартовал уже шестой новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». До 30 декабря 18 волонтерских команд возьмут под опеку детей и пожилых каменцев социальных учреждений, окружат их заботой и вниманием, проведут для них праздники и смастерят вместе с ними новогодние подарки. Капитаны команд получили конверты со своими первыми адресатами.

Благотворительный марафон РУСАЛа направлен на оказание помощи социальным, образовательным,  культурным учреждениям, некоммерческим организациям, а также многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам войны. Проводится он на территории присутствия компании, во многих городах и поселках страны.

- С каждым годом количество волонтерских команд растет, - говорит руководитель Каменск-Уральского филиала Центра социальных программ  РУСАЛа Мария Курганская. – В прошлом году было 13 команд, а в этом – уже 18. Промплощадку УАЗа представляют сразу пять команд: УАЗ,  Красногорская ТЭЦ, РУС-Инжиниринг, Кремний-Урал, молодежная организация завода. Кроме корпоративных команд к марафону присоединились волонтеры завода «Уралэлектромаш», Администрации города, спорткомитета, Народного университета, культработники и педагоги, школьники и студенты,  социальные предприниматели.  В команды собрались «люди доброй воли», единомышленники, объединенные желанием сделать жизнь тех, кто рядом, чуточку ярче. Которые всегда рады общению и готовы прийти на помощь.

Во время марафона волонтеры проведут общественно-полезные мероприятия: благотворительные ярмарки, концерты, спектакли и новогодние утренники, организуют изготовление новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов совместно с воспитанниками детских домов, пообщаются на тему волонтерства и благотворительности, окажут адресную бытовую помощь малоимущим семьям и пожилым людям.  Весь марафон разделен на несколько станций, за прохождение каждой из них командам будут начислены баллы. Команды, набравшие максимальное количество баллов, получат денежные сертификаты на сумму до 100 тыс. рублей, которые можно будет направить на благотворительные цели. К примеру, в прошлом году волонтеры-победители устроили своим подопечным каникулы с увлекательными экскурсиями. 

Одновременно с благотворительной эстафетой проходит акция «Добрый Дед Мороз», в рамках которой любой желающий может исполнить новогодние пожелания детей из детских домов, приютов, малообеспеченных и малоимущих семей, а также тяжелобольных детей и детей-инвалидов. Все детские пожелания размещены на специальном портале novogodniy-marafon.ru, благодаря которому любой желающий сможет выбрать и самостоятельно приобрести подарок для ребенка. Все подарки будут доставлены адресатам.

«Шестой благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» объединит в этом году рекордное количество участников. Во многом это случилось благодаря тому, что марафон при партнерской поддержке компаний En+ и «Базэл Аэро»  расширил свою географию.  Огромный вклад в развитие   проекта вносят команды корпоративных волонтеров, число которых с каждым годом увеличивается. Мы верим, что  каждый,  кому требуется  необходимая помощь и поддержка, сможет ее получить, а волонтерство для многих из нас станет не только новогодней традицией, но и важной частью нашей жизни», – сказала Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Пресс-служба УАЗа

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире