«Я впервые услышал гимн города». Дети чиновников собрались в мэрии Каменска-Уральского и глядели, как их родители поздравляют друг друга 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Я впервые услышал гимн города». Дети чиновников собрались в мэрии Каменска-Уральского и глядели, как их родители поздравляют друг друга

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

День местного самоуправления в Каменске-Уральском отметили нестандартно. Его непосредственными участниками, вместе с родителями и ветеранами труда, стали дети сотрудников муниципалитета. Прежде чем встретиться с профессионалами разных органов местного самоуправления в торжественной обстановке, ребята погрузились в атмосферу игры, узнавая интересные подробности о геральдике и жизни родного города. 

Герб, флаг, гимн, почетные граждане Каменска-Уральского. Портреты самых известных горожан, удостоенных за свои труды на производстве, в медицине, спорте, искусстве, общественной деятельности, многие школьники увидели впервые. С любопытством посетили рабочий кабинет главы города Алексея Шмыкова и узнали, что глава персонально отвечает за все, что происходит на территории Каменска-Уральского. 

Разделившись на три команды, совершили путешествие по пяти станциям. На каждой станции пришлось интеллектуально потрудиться, проявить смекалку, проверить свою память. Узнав, какие вопросы решают заместители главы города по направлениям и руководитель аппарата, члены каждой команды выполнили ряд заданий. От знаний символики на гербе Каменска-Уральского до построения участников и зрителей парада наследников Победы. 

«Я впервые услышал гимн нашего города, никогда до этого его не слышал. Увидел флаг Свердловской области, настоящий. Если говорить о заданиях квеста, для меня они были легкими, на смекалку», ― признался Кирилл Устюжанин. «Интересно было совершить экскурсию по администрации города, узнать, какой заместитель главы или отдел какими вопросами занимается. Все так масштабно, серьезно и очень ответственно. Не ожидала», - поделилась впечатлениями Виктория Торжинская. 

Кульминацией для взрослых и новшеством детей стало торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. В этом году профессиональному празднику исполнилось пять лет. 

Первое, что услышали от взрослых школьники, ― на уровне муниципальной власти решаются самые злободневные вопросы, касающиеся повседневной жизни граждан. Местная власть ― самая близкая к населению, по любой проблеме ― от благоустройства и ремонта дорог до предоставления мест в детский сад, путевки в загородный лагерь до обеспечения жильем фронтовиков или многодетных семей. 

Органы местного самоуправления исполняют федеральные и областные законы. Насколько умело и грамотно мы это делаем, работая с населением, объясняя необходимость и суть каждого закона, настолько стабильная обстановка в нашем городе. Люди, которые трудятся в органах местного самоуправления, профессионально разбираются во всех вопросах, мы это своей деятельностью не раз доказывали. Сегодня перед каждым из нас стоят еще более амбициозные задачи: Каменск признан моногородом. Сейчас мы работаем над комплексной программой его развития, над Стратегией-2030. От нашего профессионализма зависит, насколько качественно все мы будем жить. Желаю всем достижения целей, которые мы наметили, здоровья и, конечно, благополучия, ― сказала, поздравляя коллег с профессиональным праздником, зам главы города Светлана Жукова. 

Церемония награждения привлекла особое внимание школьников. За добросовестный труд, неравнодушие и активную гражданскую позицию родителей многих из них отметили почетными грамотами и благодарственными письмами разного достоинства: Правительства и Законодательного собрания Свердловской области, Южного управленческого округа, главы города и Городской Думы Каменска-Уральского. Награды вручили 47 профессионалам своего дела. А дети с гордостью смотрели на своих мам и пап. 

Для каждого из них часы, проведенные в стенах администрации города, стали серьезным погружением в профессию. 

По информации пресс-службы администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире