В Каменске-Уральском больше года искали мать-кукушку – в итоге признали пропавшей без вести и назначили ее ребенку пенсию... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском больше года искали мать-кукушку – в итоге признали пропавшей без вести и назначили ее ребенку пенсию...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 июля 2018 в 09:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области злостную неплательщицу алиментов признали безвестно отсутствующей. Из имущества пропавшей алиментщицы судебными приставами будет выдаваться содержание ее ребенку, также ему будет выплачиваться пенсия по потере кормильца.

В отделе судебных приставов Каменского районного отдела УФССП России по Свердловской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с должницы - 32-летней женщины.

В ходе проведения исполнительных мероприятий в отношении должницы были осуществлены все необходимые меры принудительного исполнения. Судебным приставом-исполнителем неоднократно направлялись запросы в кредитные организации и банки о наличии или отсутствии расчетных счетов должника. Все ответы были аналогичного содержания: «зарегистрированных за должницей расчетных и иных счетов не имеется». ГИБДД г. Каменск-Уральский сообщило об отсутствии зарегистрированных транспортных средств, а также об отсутствии административной практики в отношении должницы. Неоднократно судебными приставами были совершены выходы по адресу проживания должницы, квартира была закрыта, соседи о местонахождении хозяйки информации не имели. По оставленным судебным приставом повесткам должница не являлась, вследствие чего вынесено постановление о принудительном приводе должницы. Что тоже не принесло результатов.

В отношение неплательщицы заведено разыскное дело. В ходе проведения розыскных мероприятий установить адрес фактического проживания и место работы должницы не удалось. Судебным приставом-исполнителем был предоставлен полный пакет документов для обращения взыскателя  в суд о признании должницы безвестно отсутствующим. Исполнительное производство было окончено. Суд вынес решение о признании матери-алиментщицы безвестно отсутствующей.

Напомним, что согласно правкам, внесенным  в статью 42 Федерального закона № 51 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Из имущества безвестно отсутствующего выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего. Кроме того,  ребенку, один из родителей которого считается безвестно отсутствующим, будет выплачиваться пенсия по потере кормильца.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире