Мать подростка, заявившего о пытках в райотделе, пожаловалась в СК на главу полиции Каменска. Уверяет, обвинения в адрес ее сына – клевета 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мать подростка, заявившего о пытках в райотделе, пожаловалась в СК на главу полиции Каменска. Уверяет, обвинения в адрес ее сына – клевета

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Поделиться:
01 ноября 2018 в 11:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мать 17-летнего парня, ранее заявившего о пытках в местном отделе полиции, подала в Следственный комитет заявление на начальника МО МВД «Каменск-Уральский» Сергея Тананыхина. Как пишет Ура.ру, женщина обвинила силовика в клевете. Сейчас она требует провести проверку и привлечь его к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ. Поводом для жалобы стала информация о сыне женщины, которую полицейский разгласил на пресс-конференции.

«Тананыхин… сообщил в средствах массовой информации, что мой сын 13 раз привлекался к уголовной ответственности по 12 статьям Уголовного Кодекса, таким как кражи, грабежи, побои, поджоги, что не соответствует действительности», – приводит информагентство выдержку из документа.

– Да, парень действительно привлекался к ответственности, но откуда начальник полиции взял информацию про 13 раз и 12 статей? С потолка? Получается, он опозорил парня на весь город. Как ему теперь с этим жить?, – цитирует Ура.ру юриста, представляющего интересы подростка и его семьи, Сергея Барсукова.

Известно, что заявление адресовано начальнику свердловского управления Следственного комитета Михаилу Богинскому. По словам юриста Барсукова, 30 октября документ был отправлен почтой, а также направлен в управление СК по Свердловской области по факсу.

– Любой гражданин имеет полное право обращаться с жалобами или претензиями на действия или бездействие должностных лиц любого ранга в вышестоящие инстанции, отстаивая интересы свои или своих близких, – прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, отметив, что делать какие-либо выводы пока рано.

Отметим, ранее мать парня сообщила СМИ, что ее ребенок вовсе не преступник и даже не состоит на учете.

– Представьте, ему 17 лет, какие могут быть 13 эпизодов? Было что-то по малолетке – стукнул ребенка, как-то вот так. Но чтобы приводы! Ничего не было такого, – говорила женщина не пресс-конференции в Екатеринбурге.

В полиции Каменска-Уральского Порталу KU66.RU сообщили, что знают об обращении, но не имеют права комментировать ситуацию, так как разбирательство относится к компетенции Следственного комитета. 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире