«Мечта», «Улыбка» и «Родничок» «зажгли» на сцене в Каменске, показав «Яблочко», «Сербский танец» и пробирающую до мурашек «Мою Россию» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Мечта», «Улыбка» и «Родничок» «зажгли» на сцене в Каменске, показав «Яблочко», «Сербский танец» и пробирающую до мурашек «Мою Россию»

07 ноября 2016 в 23:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лауреат международных конкурсов и фестивалей, дважды лауреат премии губернатора Свердловской области ансамбль танца «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии — частый гость на сцене Социально-культурного центра. И всегда его концерты собирают полный зал, потому что каменский зритель знает: «Улыбка» — это значит красота, чёткость, оригинальность. 

5 ноября ансамбль вновь побывал в Каменске-Уральском. И не один. Вместе с ним к нам приехали новые гости: лауреат международных конкурсов Образцовый ансамбль танца «Мечта» Детской школы искусств (г. Москва) и Образцовый ансамбль танца «Родничок» Областного центра культуры, народного творчества и кино (г. Липецк).

Эти коллективы сначала дали концерт в Екатеринбурге, в Свердловской областной детской филармонии. А так как СКЦ давно сотрудничает с детской филармонией, коллективы посетили со своей программой и к нас.

Что же объединяет эти ансамбли? Оказалось, что руководитель «Улыбки» Ольга Журавлёва училась в Московском государственном институте культуры вместе с Ириной Пузаковой (руководитель ансамбля «Мечта») и Еленой Сорокиной (руководитель ансамбля «Родничок») и хореографы до сих пор поддерживают дружеские отношения, которые зародились в студенческие годы. Благодаря этой дружбе и родилась прекрасная танцевальная программа, представленная екатеринбуржцам и каменцам. Называлась она «Я, ты, он, она — вместе целая страна»!

Основу концертной программы составили народные танцы, не только русские, но и других народов. Был тут и морской танец «Яблочко», и лихой «Сербский танец», и пробирающая до мурашек композиция «Моя Россия». Всё было безупречно: вкус, техника, хореография. Тем не менее, каждый коллектив показал свой почерк, свой стиль. Публика была в восторге, громко аплодировала танцорам, кричала «Браво». 

Концерт пришёлся по душе и детям, и взрослым, и профессиональным хореографам, и зрителям, как говорится, с улицы. Программа полностью соответствовала духу Дня народного единства, который Россия отметила накануне.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире