С прицелом на будущее: в Каменске-Уральском администрация СинТЗ и совет молодежи устроили тематический «Брейн-ринг» для старшеклассников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

С прицелом на будущее: в Каменске-Уральском администрация СинТЗ и совет молодежи устроили тематический «Брейн-ринг» для старшеклассников

Поделиться:
28 апреля 2018 в 12:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В острой борьбе и дружеской атмосфере с девизом: «Мечтать, трудиться, добиваться» прошла интеллектуальная игра среди старшеклассников города «Брейн-ринг». Интеллектуальные поединки между школьными командами состоялись в рамках профориентационного проекта «Точка опоры», координатором которого выступает Благотворительный фонд «Синара». Организаторами этого мероприятия традиционно выступили администрация СинТЗ и Совет молодежи им. А. И. Брижана.

Проект был реализован с начала учебного года. На первом этапе, «Живых уроках», школьники изучили программы по техническим  дисциплинам в учебных  заведениях  среднего  профессионального  образования. На втором, ребята приняли участие в конкурсе сочинений на тему «Человек труда - оплот будущего России»». Одним из самых зрелищных был третий этап проекта - конкурс агитбригад. На четвертом этапе старшеклассники посетили государственный архив города, отделение профориентации и основные цеха СинТЗ, познакомились с профессиями предприятия.

И, наконец, пятый этап, самый захватывающий – интеллектуальная игра "Брейн-ринг" среди 13 сборных команд школ. Игра состоялась в три раунда. Первый раунд включал в себя 10 письменных вопросов. Например, знаете ли вы в каком году Синарский трубный завод вошел в состав Трубной Металлургической Компании? А ребята без особых затруднений написали правильный ответ: «В 2002 году Синарский трубный завод официально вошел в состав ТМК. В составе единой компании предприятие получило мощный стимул к развитию, активному освоению новых видов продукции, реализации крупных инвестиционных проектов». Второй раунд включал в себя 20 фото-вопросов. В третий раунд, в финал игры  прошли пять команд, набравшие наибольшее количество баллов по итогам 2-х раундов. В финале командам задавалось  20 вопросов. По истечение 30 секунд звучала команда «время», и школьники отвечали на вопросы ведущей Дарьи Хомутовой об истории  ТМК, СинТЗ, города, рабочих профессиях, успевая до сигнала, быстрее других поднять табличку с номером школы. В итоге компетентное жюри определило самых эрудированных школьников. Первое место у команды школы № 15 «Мастера своего дела», второе – у «Краеведов» (СОШ № 19), третье – у команды «Эврика» (Лицей № 10).

– Важно, чтобы молодежь повернулась лицом к производству. Мы систематически проводим экскурсии школьников и студентов на Синарский трубный завод. О производстве и технологии им рассказывают наши лучшие специалисты, ребята своими глазами видят, как устроено современное производство, насколько престижно и интересно работать на предприятиях, входящих в Трубную Металлургическую Компанию. Современные реалии требуют от предприятий реализации качественно нового подхода в подборе и обучении персонала. В декабре 2017 года состоялось торжественное открытие Корпоративного университета ТМК2U. В этом году «Точка опоры» реализуется с привлечением средств Фонда президентских грантов. Если раньше в проекте участвовали только уральские заводы: Синарский и Северский трубные заводы, сейчас участие в живых уроках, конкурсе сочинений, брейн-рингах, карьерных квестах принимают школьники из Волжского и Таганрога. Победители проекта получат средства на обустройство профильных классов в своих школах, а заводы ТМК смогут познакомить подрастающее поколение с современными технологиями и востребованными в промышленности специальностями, – отметил директор по управлению персоналом СинТЗ, член правления БФ «Синара» Денис Нестеров.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также