Медики Каменска чуть не залечили девочку до смерти – поставили диагноз «бронхит», но только в Екатеринбурге врачи выявили невероятное 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Медики Каменска чуть не залечили девочку до смерти – поставили диагноз «бронхит», но только в Екатеринбурге врачи выявили невероятное

22 февраля 2017 в 13:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском маленькой девочке врачи поставили неправильный диагноз. На протяжении пяти месяцев ребенка лечили от бронхита антибиотиками, посылали от одного доктора к другому, но улучшений не было. Интересный сюжет на эту тему вышел на днях в эфире телекомпании «Четвертый канал».

- Маме малышки пришлось буквально выпрашивать направление в детскую областную больницу, - сообщает журналист. – Оказалось, что все это время у ребенка в трахее находился посторонний предмет. Ирина Турлюн не может говорить без слез. В один из августовских дней у ее маленькой дочери Полины внезапно начался кашель. Женщина обратилась к местным врачам, предположив, что ребенок мог что-нибудь проглотить. В поликлинике Каменска-Уральского сделали рентген, но ничего не обнаружив, поставили диагноз «Бронхит».

И с этого времени, по словам женщины, начались хождения по врачам. Ребенок постоянно болел, кашлял, девочка очень сильно хрипела. Как говорится в сюжете, за долгие месяцы маленькая Полина дважды лежала в больнице Каменска-Уральского, прошла пять курсов антибиотиков, принимала даже гормональные препараты.

- Кашель и хрипы периодически пропадали, но не надолго, - сообщается в сюжете. – Ирина говорит: все это время неоднократно пыталась добиться направления в детскую областную больницу, но местные медики отказывали и настаивали на том, что у малышки обычный бронхит.

Отметим, что через полгода каменские медики расписались в бессилии и отправили маму с ребенком в детскую областную больницу, в отделение торакальной хирургии. Невероятно, но факт: специалисты в ходе обследования обнаружили в трахее у девочки… кусок пластиковой бутылки. Инородное тело сразу удалили!

- Кусок пластика уже начал врастать в ткани, рана постоянно кровоточила, - рассказывается в сюжете. – Думая о том, к чему это могло привести, Ирина начинает плакать. Фактически ребенка спасли только благодаря настойчивости матери. После официальной жалобы в каменской детской больнице провели служебную проверку. То, что диагноз был поставлен неправильно, здесь так и не признали, но оштрафовали лечащего врача Полины за нарушение норм этики и морали: «С врачом-пульмонологом Киреевой О.Л. проведена беседа по соблюдению правил этики и деонтологии, по правилам оформления первичной медицинской документации, вынесено замечание, объявлено финансовое наказание в виде снятия стимулирующей премии».

С главврачом больницы журналистам поговорить не удалось. Ирина требует от медучреждения компенсировать средства, потраченные на ненужные лекарства от бронхита, а также моральный вред - всего 20 тысяч рублей. И готова идти в суд, если полюбовно решить конфликт не удастся…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...