«Мегамарт» выплатит жительнице Каменска 60 тыс. руб. за то, что она упала на крыльце и получила перелом в канун новогодних праздников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Мегамарт» выплатит жительнице Каменска 60 тыс. руб. за то, что она упала на крыльце и получила перелом в канун новогодних праздников

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
06 декабря 2018 в 19:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С переломом лучевой кости угодила в больницу Каменска-Уральского местная жительница Лариса — дело было в декабре прошлого года — она поскользнулась и упала с крыльца при входе в магазин «Мегамарт» на ул. Суворова. Вместо отмечания новогодних праздников, ей пришлось проходить лечение.

Известно, что после того, как поправилась, она обратилась с иском о компенсации морального вреда и понесенных расходов в Красногорский районный суд, потребовав взыскать с АО «Дикси ЮГ» - владельца помещения, компенсацию морального вреда – 200 тысяч рублей и расходы по оплате юридических услуг – 10 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в Свердловском областном суде, ее требования были удовлетворены частично: с администрации магазина взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей и судебные расходы – 10 тыс. Известно, что ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу, посчитав решение незаконным и необоснованным.

Но облсуд решил, что суд первой инстанции прав и причиной падения женщины стала некачественная уборка территории магазина, в том числе входной группы. 

Примечательно, что ответчик оспаривал факт получения травмы на территории магазина, но против свидетельских показаний поделать ничего не смог.

Кстати, запись с камеры видеонаблюдения, установленной у входа в магазин, руководство «Мегамарта» предоставлять отказалось.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...