Мэр Алексей Шмыков отправился в «Сколково» обсудить с коллегами и вице-премьером Шуваловым улучшение жизни в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр Алексей Шмыков отправился в «Сколково» обсудить с коллегами и вице-премьером Шуваловым улучшение жизни в Каменске-Уральском

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков участвует в съезде мэров 319 моногородов. В центре внимания участников форума обсуждение комплексных программ развития моногородов России, достигнутых результатов, проблем и путей их решения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в работе съезда участвуют руководители ФРМ, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, министры экономического развития, промышленности и торговли, строительства и ЖКХ, транспорта, здравоохранения, образования и науки, ведущие экспертами России и мира.

Комплексное развитие муниципальных образований, имеющих статус моногорода, ― стратегическая задача, главным результатом решения которой является привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест на территории каждого из 319 городов. В Каменске, например, за два года их должно быть открыто 2533. На сегодня создано более 1000. Не менее важными задачами является содействие развитию малого бизнеса и формирование комфортной городской среды, и здесь у Каменска-Уральского тоже есть положительные результаты.

Команды всех моногородов прошли обучение в «Сколково», защитили проекты комплексного развития своих территорий, и сегодня обсуждают, как эти проекты реализуются.

У каждой территории есть свои сложности, связанные со спецификой моногорода, структурой его экономики, есть интересный опыт вовлечения активных граждан в развитие муниципальных образований. Эти вопросы сегодня тоже в центре внимания участников съезда мэров.

Какие перспективы ждут моногорода в 2018 году, будут ли новые инструменты поддержки предпринимательства? Эти темы тоже интересуют глав.

Подробности и принятые решения станут известны по итогам пленарной сессии «Подводя итоги – проектируем будущее», с участием представителей власти, бизнеса и экспертов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире