Мэр Каменска напомнил жителям, что городские леса «дышат историей», а люди завалили их мусором, поэтому призвал всех на субботники 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр Каменска напомнил жителям, что городские леса «дышат историей», а люди завалили их мусором, поэтому призвал всех на субботники

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне со страниц официального портала города Глава Каменска-Уральского обратился к жителям.

- Уважаемые каменцы! Чистые берега Исети и Каменки, чистый лес, ухоженная Майская поляна, зеленый газон во дворе дома. Любимых мест, куда мы ходим на прогулку, где катаемся на велосипеде и гуляем с детьми, ― много. Неслучайно знаток природы, геолог, краевед и эколог, почетный гражданин города Владимир Петрович Шевалев назвал Каменск-Уральский музеем под открытым небом. 

Каждый квадрат городских лесов на слиянии Каменки и Исети, у скалы Богатырек, на Майской поляне, по обе стороны Исетского каньона, у «Трех пещер», за дворцом культуры «Современник», у небольшого озера «Семь ключей» дышит историей. Отсюда 335 лет назад начинался наш город. И все, кто жил в этих местах на протяжении веков, относились к ним очень бережно, с любовью.

Природа Каменска удивительно красива и сегодня. И эту неповторимую, в большей степени нерукотворную красоту мы обязаны сохранить. Все вместе. Для себя, наших детей и внуков. 

Весна уже вступила в свои права. Снег сходит и обнажается все то, что оставил в лесу, сквере, газоне, на берегах рек человек. Пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, упаковку, мешки с мусором. Несанкционированные свалки портят облик нашего города, загрязняют хвойные леса и природные парки Каменска-Уральского. 

Каждый год на их ликвидацию, на уборку случайно брошенного (в газон, на тротуар, детскую площадку) мусора мы тратим огромные деньги. 

Призываю собственников многоквартирных и индивидуальных домов, молодежь и старшее поколение, общественников, заводчан, работников коммунальных предприятий на личном примере показать свое бережное отношение к дарованному нам богатству. 

Я уверен, вместе мы способны это сделать. А сэкономленные благодаря бережному отношению к окружающей природе деньги использовать на озеленение родного города, на создание комфортных зон отдыха. 

Экологические субботники изменят облик Каменска. Волонтеры проведут генеральную уборку. Но это лишь первый шаг. Впереди лето и осень. Походы, прогулки, отдых на природе. 

Давайте докажем друг другу делом, что мы умеем поддерживать чистоту, высаживать саженцы и цветы, ухаживать за ними. Умеем беречь лесопарковые зоны и благоустраивать родной город. 

Пусть 2017 год, объявленный Президентом Российской Федерации годом Экологии, станет для всех стартом к преображению зеленых зон и дворов Каменска - Уральского. Не замечания и штрафы, а наши добрые дела сделают наш город уютным, красивым и комфортным для жизни. 

Все в наших с вами руках!!!

С уважением, глава города Алексей Шмыков.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире