Мэр Каменска-Уральского рассказал, как намерен тратить бюджетные миллиарды, и уточнил, какие улицы и тротуары будут отремонтированы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр Каменска-Уральского рассказал, как намерен тратить бюджетные миллиарды, и уточнил, какие улицы и тротуары будут отремонтированы

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как уже неоднократно сообщалось, этим летом в Каменске-Уральском будет проведен ремонт дорог и тротуаров, реконструирован фонтан на пл. Горького, а также начнется второй этап благоустройства городского парка, а на лыжно-лодочной станции «Металлист» все только начнется.

- Деньги на реализацию государственных программ по ремонту дорог и формированию комфортной городской среды правительством Свердловской области распределены, - заявил на пресс-конференции глава Алексей Шмыков.

Нынче у Каменска-Уральского расходные полномочия на 5,5 миллиарда рублей.

- Это касается повышения заработной платы бюджетников, в соответствии с дорожными картами, которые у нас утверждены, - сообщает пресс-служба мэрии и отмечает, что в большей степени это средства на развитие города.

Шмыков говорит, что поработал с профильными министерствами и предлагает на ближайшем заседании Думы уточнить бюджет, приплюсовав к нему 924 миллиона рублей, то есть «городской карман» достигнет отметки в 6,4 миллиарда рублей.

- Это не предел, - уверен градоначальник. - Здесь пока нет субсидий из федерального и областного бюджета на городскую комфортную среду.

По его словам, более 425 миллионов из этой суммы будет направлено на строительство новой школы в Южном, а также на ее оснащение учебным оборудованием. Более 120 миллионов рублей — на организацию горячего питания школьников. 300 миллионов ― на ремонт дорог и тротуаров. В частности, чиновники рассматривают продолжение работ на улице Исетской, на участке Алюминиевой от заводоуправления УАЗа до площади Горького, от улицы Слесарей до разворота автобуса в поселке Силикатный, ремонт подъема от Байновского моста до дома № 11 по Кадочникова. В Синарском районе ― ремонт дороги и тротуаров по Кунавина (от Привокзальной площади до проспекта), на Добролюбова. Скорее всего, завершены работы будут по Парковой, а на Привокзальной участок будет отремонтирован, плюс — замена дорожного полотна на Мичурина. Также в планах этого года — ремонт дорог и тротуаров на улицах Зои Космодемьянской, Беляева, Бажова и Олега Кошевого. А вот улица Карла Маркса останется пока в том виде, в каком есть — до 2020 года.

- Второе направление ― комфортная городская среда, - говорится в официальном релизе мэрии. - 100 миллионов из областного бюджета предусмотрено на общественные территории, 50 миллионов ― на дворовые.

Кстати, комфортную среду нынче в Каменске-Уральском решено создавать на трех общественных территориях ― у фонтана на площади Горького, на лыжно-лодочной станции «Металлист» и завершение благоустройства городского парка «Космос». «Изменение внешнего облика Каменска-Уральского в приоритете», - говорит Шмыков. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире