Мэр Каменска-Уральского в канун губернаторских выборов ездил по предприятиям и рассказывал, как все хорошо. Сейчас зовет директоров к себе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Политика

Мэр Каменска-Уральского в канун губернаторских выборов ездил по предприятиям и рассказывал, как все хорошо. Сейчас зовет директоров к себе

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
18 августа 2017 в 10:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне грядущих в сентябре выборов губернатора Свердловской области действующий глава Каменска-Уральского начинает проводить предвыборную агитацию и выезжает на градообразующие предприятия и в муниципальные учреждения с разговором.

- Прошел год, как глава Каменска представил городскому сообществу свою пятилетнюю Программу действий, - пишет на своей странице в Фейсбук Елена Шеремет, пресс-секретарь местной администрации. – Что конкретно сделано по каждому направлению? Об этом Алексей Шмыков рассказывает на встречах с трудовыми коллективами. О ремонте дорог, замене наружного освещения, строительстве спортивных объектов, пяти шагах благоустройства, об инициативах неравнодушных горожан. Отвечает на вопросы. 

Еще на прошлой неделе сотрудники местных предприятий стали сообщать в редакцию Портала KU66.RU о будущем визите градоначальника на их предприятие. 

Вот что написала сотрудница предприятия «КЭС»:

- Уже готовимся всем предприятием к следующей неделе, когда мЕр нашего города будет нагло со своей свитой кататься по фирмам Каменска-Уральского со своим сборником басен и сказок, в пользу будущего губернатора, Чье-имя-нельзя-называть. Позвонили, сказали собрать всех и ждать. Опять будут рассказы про улучшение состояния города (да где же оно?!), про модернизацию крупнейших предприятий города (их ликвидация - это теперь модернизацией зовется?), про Священную нашу партию. И нам приказано при этом смиренно сидеть и слушать, и мнения своего не высказывать. И на фразу Шмыкова "если хотите, чтобы и дальше все было так же хорошо, как сейчас, сделайте свой правильный выбор в нашу пользу" ни в коем случае не плеваться и кивать головой. Цирк, за который, к сожалению, мы слишком дорого платим.

Работница очень боялась называть свое предприятие, пояснив:

- Если честно, то я боюсь за последствия, и без того на нас давят, запугивая. Но, могу сказать, что предприятие крупное для города (не завод), в прошлом году мы эту "делегацию" уже принимали...Думаю, заодно будет интересно, что нам звонят из Министерства и предлагают (или принуждают?) "добровольно" помочь избирательному фонду Куйвашева. На 1 млн.руб., например. Предприятие - "КЭС".

На днях стало известно, что после звонка из администрации, «выездную» встречу отменили. Говорят, так произошло и происходит со многими организациями – вероятно, мэру сложно даются длительные разговоры, тем более, что вряд ли везде его встречают тепло и безропотно. Вместо этого руководство предприятий приглашают на личную закрытую встречу в администрацию города.

Работник другого предприятия, Ростелеком, где уже побывал Алексей Шмыков, рассказал, что в своем выступлении мэр отчитался о выполнении проектов:

- Явных призывов прям голосуй «за» не было, руководство на нас не давит. Просто были намеки типа вот линия президента, надо бы поддержать, вы же видите как все стало лучше. Дома там строятся и всё такое.

…Интересно, не о домах ли застройщика СРСУ-2 говорит глава? Почему-то именно перед выборами он начал активно пиариться на теме обманутых дольщиков.

Сергей Барсуков, правозащитник:

- Задача главы муниципального образования прежде всего управление территорией, а не рекламирование и поддержание кандидатов, баллотирующихся в различные органы власти. Алексей Шмыкову желаю больше заниматься делом: повышение качества благоустройства города, бесперебойное уличное наружное освещение в темное время суток, поддержание дорог, улучшение качества водоснабжения в домах жителей города, ликвидация свалок. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...