Мэр рассказал людям: сто рублей за час катания на крытом катке заплатят жители Каменска, а вот второго моста в городе пока не будет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр рассказал людям: сто рублей за час катания на крытом катке заплатят жители Каменска, а вот второго моста в городе пока не будет

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Встречи местного градоначальника с работниками предприятий и учреждений социальной сферы Каменска-Уральского продолжаются. По словам пресс-секретаря мэрии Елены Шеремет, мэр Шмыков информирует людей о реализации майских указов президента в Каменске-Уральском и произошедших за пять лет изменениях на конкретных примерах. Судя по всему, в городе все хорошо.

За пять лет в городе введено 2279 мест в детских садах, прорабатывается вопрос о строительстве садика с шестью ясельными группами.

- Школы с двухсменного графика работы поэтапно переходят на занятия в одну смену, - пишет на своей странице в соцсети Шеремет. – С 2016 года в школах благодаря капитальному ремонту свободных помещений в рамках государственной программы создания новых учебных мест создано дополнительно 1134 места, для учеников начальных и старших классов. 11 школ ресурсом этой программы воспользовались уже дважды, вторая и тридцать пятая участвуют третий год подряд.

Также Алексей Шмыков рассказывает о реализации муниципальной программы по обеспечению доступным жильем выпускников медицинских академий, молодых специалистов в школах, детских садах, учреждениях культуры и физкультуры, подчеркивая, что первоначальный взнос по ипотеке муниципалитет берет на себя.

Не обошел своим вниманием и самый известный в Каменске долгострой – крытый каток, который сдан в эксплуатацию две недели назад. Здесь уже тренируются юные спортсмены отделений фигурного катания и хоккея, а в ближайшее время каток откроют для посещений горожан – те, кто придет со своими коньками, заплатит 100 рублей за час.

И хотя понятно, что главная цель этих встреч с коллективами, о которых постоянно пишет чиновница, в том, чтобы привлечь горожан на избирательные участки 18 марта, у власти есть еще один повод надеяться, что люди придут голосовать. Дело в том, что в день выборов состоится также рейтинговое голосование, которое призвано определить судьбу десяти проектов благоустройства, которые включены в бюллетень. Власть обещает: какой из объектов получит максимальную поддержку жителей, тот и будет благоустроен в первую очередь.

А люди просят мэра все о том же: построить второй мост и наладить работу общественного транспорта. Мэр в ответ лишь плечами пожимает: дескать, да, мост нужен, но пока нет государственной программы, а без привлечения федеральных средств проект гидросооружения сложно воплотить в жизнь.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...