Мэрия Каменска-Уральского ищет подрядчика на снос дома, где жила легендарная скульптор Вера Мухина - «мама» монумента «Рабочий и колхозница» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэрия Каменска-Уральского ищет подрядчика на снос дома, где жила легендарная скульптор Вера Мухина - «мама» монумента «Рабочий и колхозница»

Фото: скриншот «Яндекс.Карт»
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Власти Каменска-Уральского решили снести старинный дом, где какое-то время жила советская скульптор Вера Мухина, создавшая известный монумент «Рабочий и колхозница». По данным Ура.ру, городские власти в минувший понедельник уже объявили конкурс на ликвидацию здания по улице Коттедж, 4.

- Есть исследования, подтверждающие, что Вера Мухина жила здесь с 1941 по 1942 год во время Великой Отечественной войны, - сообщает журналист издания и добавляет, что на Средний Урал скульптор якобы была эвакуирована вместе с Управлением строительства Дворца Советов для возведения Уральского алюминиевого завода.

Снос здания запланирован на фоне грядущего первого июля 130-летия со дня рождения Веры Мухиной, знаменитой женщины-скульптора Советского Союза. Агентство также выяснило, что аукцион по определению компании, которая займется сносом здания, состоится 24 июня, после чего мэрия заключит контракт и в течение 30 дней победитель обязан будет снести объект.

- Старинный коттедж находится в аварийном состоянии и расположен на большом удалении от жилого района, - рассказали агентству в пресс-службе мэрии Каменска-Уральского и отметили: никто из местных краеведов официально не обращался в мэрию с предложением сохранить объект.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире