Мэры учились управлять территориями эффективно. Глава Каменска-Уральского: «Надо просчитывать все на несколько шагов вперед…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Политика

Мэры учились управлять территориями эффективно. Глава Каменска-Уральского: «Надо просчитывать все на несколько шагов вперед…»

15 августа 2017 в 11:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках «школы мэров», которая прошла на днях в уральской столице, свердловские градоначальники получили очередную порцию теоретических и практических знаний.  Как рассказали Порталу KU66.RU в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе теоретической части здесь прошло обсуждение конкретных инструментов управления, особенностей проектной деятельности. 

- Для отработки полученных теоретических знаний была проведена деловая игра, в рамках которой участники семинара выступали то в роли руководителей учебного проекта и выстраивали план управленческих действий, то объединялись в команды и формировали план управленческих действий, - поясняют в департаменте.

- Для глав муниципальных образований такая практика необходима, - считает мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков. – Мы готовы внедрять проектное управление на местах, но для этого нужно обучать людей, готовых специалистов нет. В текущем году мы уже провели обучение порядка 80 сотрудников органов местного самоуправления. Обучение позволило нам увидеть тех, кто имеет проектное мышление, кто готов работать в команде. Это подход, когда необходимо просчитывать все на несколько шагов вперед, чтобы не было недоделок, все работы завершались в срок, укладывались в бюджет.

Проект «Школа мэров» стартовал в 2014 году, а в 2016 году вошел в число победителей всероссийского конкурса «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной и муниципальной службе», проведенного министерством труда и социальной защиты РФ. Ежегодно главы принимают участие в нескольких тематических сессиях, где имеют возможность познакомиться с изменениями в законодательстве, с эффективными практиками, а также в прямом диалоге с представителями федеральных и областных структур и ведомств детально обсудить наиболее сложные вопросы, выработать подходы к их решению.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...