Вице-губернатору показали проект реконструкции стадиона «Металлург» и назвали цену: 280 млн. руб. Он покивал и... ничего не сказал 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Вице-губернатору показали проект реконструкции стадиона «Металлург» и назвали цену: 280 млн. руб. Он покивал и... ничего не сказал

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов 31 октября побывал с рабочим визитом в Каменске-Уральском. В программе визита нашлось время для того, чтобы посетить важнейший спортивный объект – стадион «Металлург».

Экскурсию по объекту провели директор ЦТВС Алексей Чистяков и заместитель директора Сергей Щербинин.

Стадион «Металлург» – это знаковое место для всех любителей технических видов спорта. Старожилы наверняка помнят, как он выглядел когда-то. Стадион занимает территорию в 9,9 га. Построен был в 1951 году, в 1957 прошла реконструкция. И с тех пор капитального ремонта этот крупнейший спортивный объект не видел. Сегодня стадион является главным местом проведения зимних соревнований по ледовому спидвею. Летом он тоже не пустует: здесь занимаются BMX и легкоатлеты. Центр технических видов спорта уже сегодня готов привозить сюда и проводить крупнейшие мировые соревнования, но нужна реконструкция.

Алексей Орлов площадку оценил, осмотрел выставку мототехники, стенд с достижениями ЦТВС. Впечатлился! Обратил внимание и на подъездные пути, и на трибуны, и на места проведения тренировок и соревнований. И остановился у стенда, на котором изображена планируемая реконструкция стадиона.

«Каменск-Уральский – город, где мотоциклетный спорт активно развивается, и мы будем, конечно, думать, чтобы стадион «Металлург» привести в порядок. Здесь можно принимать статусные чемпионаты мирового и европейского уровня, проводить областные соревнования», - отметил Алексей Валерьевич.

В декабре 2014 года проект реконструкции стадиона прошел Госэкспертизу. Работы оценены в 207 миллионов, что сегодня с учетом дефлятора составит порядка 290 миллионов. Данный проект включен и в проект Стратегии социально-экономического развития Каменска-Уральского на период до 2030 года.

Первый заместитель Губернатора области отлично понимает, что реконструкция стадиона –это инвестиция.Один из главных приоритетов сегодня во всем регионе – это развитие туризма. А что лучше развивает въездной туризм, как не крупнейшие спортивные соревнования?

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...