Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» посетили воспитанники социально-реабилитационных центров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» посетили воспитанники социально-реабилитационных центров

Поделиться:
01 марта 2019 в 21:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках пилотного проекта взаимодействияСвердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войскс детскими воспитательными учреждениями в Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» прошли «Уроки мужества» для воспитанников Синарского СРЦН, Красногорского СРЦН, СРЦН Каменского района, а также Социально-реабилитационного центра «Лада».

В музее каменского гарнизона полиции старшим специалистом по работе с ветеранами подполковником внутренней службы в отставке Ольгой Степановой для визитеров была проведена небольшая экскурсия, после чего дети направились в спортивный зал, где их ожидало одно из самых интересных знакомств встречи. Кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Ольга Наумова и её четвероногий помощник – служебно-розыскная собака по кличке Тот устроили для гостей показательное выступление, после которого полицейский рассказала ребятам об особенностях воспитания служебных собак и ответила на интересующие юную публику вопросы.

В классе служебной подготовки специалисты экспертно-криминалистического отдела рассказали юношам и девушкам об особенностях службы и том, как с помощью технологий и знаний раскрываются преступления. После чего каждый желающий смог пройти «процедуру дактилоскопии».

Присутствовавший на встрече специалист по служебной подготовке старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Колесников продемонстрировал гостям боевое оружие и средства индивидуальной защиты сотрудников органов внутренних дел. Ребята также смогли посоревноваться в сборке-разборке пистолета Макарова и АКС-74.

Присутствовавшие на встрече майор милиции в отставке Тамара Пачкова и майор милиции в отставке Валентина Ашихина довели до публики информацию об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, а также правила поведения в общественных местах, быту и на дороге.

Встреча завершилась просмотром видеоролика, подготовленного наставником отряда «Правопорядок» Анной Комаровой о погибшем при исполнении служебных обязанностей и награжденном Орденом Мужества посмертно Челекове Анатолии.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире