МФЦ для бизнесменов может появиться в Каменске-Уральском – предпосылки есть, а органы власти на словах заинтересованы. Дело за областью… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

МФЦ для бизнесменов может появиться в Каменске-Уральском – предпосылки есть, а органы власти на словах заинтересованы. Дело за областью…

30 августа 2016 в 10:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском состоялась встреча лидеров общественного мнения города с Министром экономики Свердловской области Дмитрием Ноженко, в рамках которой состоялась рабочая встреча с членами Общественной палаты, руководителями бюджетных учреждений, профкомов предприятий и некоммерческих организаций города, а также оценил ход модернизации производства на Синарском трубном заводе. Как сообщили Порталу KU66.RU в пресс-службе Уральской торгово-промышленной палаты, встреча проходила в формате диалога.

- Министр экономики проинформировал о результатах, которых регион добился за предыдущие пять лет и итогах первого полугодия, - говорится в официальном сообщении. – И эти результаты, особенно по привлечению инвестиций в промышленный сектор и созданию новых рабочих мест, по государственной поддержке агропромышленного комплекса Среднего Урала, строительству и вводу в эксплуатацию 340 детских садов и 12 школ, возведению  доступного жилья  говорят о положительной динамике развития Свердловской области.

По словам Президентп ТПП Каменска-Уральского Владимира Воронова, с мая в стране стартовал пилотный проект по созданию в субъектах РФ многофункциональных центров для бизнеса. 

- Правительством РФ утвержден план развития системы МФЦ на трехлетнюю перспективу, в котором содержится раздел, касающийся создания центров, ориентированных на предоставление государственных и муниципальных услуг для бизнеса, - говорит он. – Для проведения пилотного проекта в Минэкономразвития России создана рабочая группа, которая рассматривает материалы, поступающие от регионов. Ее состав будет максимально широким – это и бизнес-объединения, и органы власти, и Корпорация МСП, и экспертное сообщество.

У Каменска-Уральского есть все предпосылки – мощный промышленный потенциал, информационная инфраструктура, заинтересованность органов власти, предпринимателей, чтобы, не дожидаясь официальных указаний, в инициативном порядке провести пилотный проект создания «одного окна» для оказания услуг предпринимателям.

Чтобы такое окно появилось, необходимо всего – ничего: распорядительный документ на уровне области об участии муниципалитета в проекте, определение перечня услуг, предоставляемых на базе бизнес-МФЦ с участием Уральской ТПП и заключение необходимых соглашений.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире