Миллиардер, владеющий заводом в Каменске-Уральском, «уходит в тень», оставляя пост президента РУСАЛа. Сосредоточиться решил на Volkswagen 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

Миллиардер, владеющий заводом в Каменске-Уральском, «уходит в тень», оставляя пост президента РУСАЛа. Сосредоточиться решил на Volkswagen

20 февраля 2018 в 21:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российский миллиардер Олег Дерипаска может уйти из руководства РУСАЛа, которому принадлежит несколько свердловских предприятий — Северо-Уральский бокситовый рудник (Североуральск), Уральский алюминиевый завод (Каменск-Уральский) и Богословский алюминиевый завод (Краснотурьинск). Об этом пишет «Коммерсант», отмечая, что бизнесмен останется членом советов директоров компаний.

При этом, по данным издания, президентские посты Дерипаска решил оставить по ряду причин. Прежде всего, у него теперь нет необходимости лично руководить компаниями, ведь стратегии их развития уже известны на годы вперед. Кроме того, миллиардер недавно попал в «кремлевский доклад», составленный американскими властями в рамках закона о санкциях в отношении России. Вероятно, таким образом, Дерипаска хочет уйти в тень и не злить Америку, чтобы иметь возможность в любое время выехать туда. 

«Коммерсант» также отмечает, что Дерипаска может сосредоточиться на других активах — в том числе, например, на группе ГАЗ, где он якобы намерен развивать партнерство с Volkswagen.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире