Очередной высокопоставленный чиновник проинспектировал строительство крытого катка в Каменске-Уральском. «Он на контроле, важно его сдать…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Очередной высокопоставленный чиновник проинспектировал строительство крытого катка в Каменске-Уральском. «Он на контроле, важно его сдать…»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Строительство крытого катка с искусственным льдом близится к финишу. Новое спортивное сооружение предназначено для занятий хоккеем и фигурным катанием. Закономерно, что министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт контролирует, как муниципалитет проводит подготовительную работу по вводу катка в эксплуатацию. 

Посетив строительную площадку, министр первым делом обратил внимание на проведение работ по подготовке ледовой арены, результатами испытаний труб для хладогена и холодильной установки. Специалисты подрядной организации проинформировали, что испытания проведены не один раз, проверена герметичность всех фитингов. Это очень ответственный этап, предшествующий заливке финального слоя бетона. Заливать плиту планируют в среду, предварительно еще раз проверив работу трубопроводов. 

После осмотра всех помещений нового спортивного сооружения, а каток с искусственным льдом в Каменске типовой, Леонид Рапопорт особое внимание уделил кадровому вопросу. Начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов проинформировал, что идет активная работа по подбору персонала, и представил будущего руководителя крытого катка. Он уже включен в штат Центра по развитию физической культуры и спорта. 

«Объект носит статус президентской программы. Он на контроле и у руководителя нашего региона. Очень важно этот объект сдать, ― подчеркнул министр физической культуры и спорта. ― Я уверен, крытый каток изменит отношение жителей Каменска-Уральского к хоккею и фигурному катанию. Эти виды спорта относятся к «болезни», которая заражает многих. Тот праздник, который связан с началом работы крытого льда, развитием еще двух зимних видов спорта, да и просто физической культуры, в городе будет масштабным». 

«Контроль со стороны правительства Свердловской области для нас очень важен, он дисциплинирует генерального подрядчика, а он раньше неоднократно срывал графики выполнения работ. Третий месяц, как ситуация кардинально изменилась. Работы идут, обязательства подрядчик соблюдает. Общая задача ― сдать крытый каток к началу хоккейного сезона, сформировать штат квалифицированных сотрудников. Мы в этом заинтересованы больше всех, заинтересованы в том, чтобы этот спортивный объект функционировал эффективно», ― сказал после рабочей встречи с министром глава Алексей Шмыков. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...