Минкульт и местные деятели готовятся провести в Каменске фестиваль «Когда мы вместе» для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Минкульт и местные деятели готовятся провести в Каменске фестиваль «Когда мы вместе» для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья

11 марта 2017 в 11:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый областной фестиваль детского творчества для детей с особыми потребностями в образовании «Когда мы вместе» пройдет 13 апреля в детской школе искусств №2 Каменска-Уральского.

Фестиваль детского творчества «Когда мы вместе» проводится в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Детская школа искусств №2 Каменска-Уральского» ежегодно с 2013 года и направлен на детей с особыми потребностями в образовании, а именно: детей инвалидов, опекаемых, детей – сирот, детей из малообеспеченных, многодетных семей. Возрастной ценз участников фестиваля составляет от 7 до 17 лет. 

Все эти годы данный проект осуществлялся как открытое школьное мероприятие, в котором принимали участие обучающиеся в школе искусств № 2 и учащиеся других школ искусств города Каменска-Уральского.

Востребованность и актуальность данного мероприятия обусловила рост количества участников фестиваля: от 20 человек в 2013 г. до 40 в 2016 году.

В 2017 году учредителем фестиваля является Министерстве культуры Свердловской области, организатором - Методический центр по художественному образованию совместно с ДШИ №2.

Благодаря победе в конкурсе грантов «Территория Русал» - «Помогать просто» появилась дополнительная финансовая поддержка и возможность бесплатного участия в фестивале для талантливых детей.

Областной фестиваль «Когда мы вместе» состоится 13 апреля. Данное мероприятие имеет высокую социальную значимость и решает ряд важных задач: выявление одаренных детей с особыми образовательными потребностями, а также создание условий для их самореализации через участие в творческой деятельности, осуществление процесса интеграции и адаптации в обществе, привлечение внимания общественности к проблемам данной категории детей, а также ведущих деятелей искусств, педагогов, психологов и других специалистов для решения вопросов реабилитации и социальной их адаптации. Главная цель: создание толерантной среды для творческого общения детей указанной категории, повышение мотивации в обучении выбранного вида искусства. На фестивале «Когда мы вместе» будут представлены следующие номинаций: инструментальное искусство, вокальное искусство, хореографическое творчество и искусство художественного слова. По окончании фестивальной программы все участники награждаются дипломами и памятными подарками, а также членами жюри по желанию будут выделены 5 специальных призов.

Для преподавателей подготовлена отдельная программа: научно – методическое сообщение нейропсихолога Т.М. Евтеховой на тему «Работа с детьми, имеющими особенности в развитии» и презентация методического пособия для детей с особыми потребностями в образовании - «Когда мы вместе» преподавателя «ДШИ № 2» В.С. Алексанян и заместителя директора по УВР «ДШИ № 2» Н.А. Обухова. Для детей - участников фестиваля - игровая программа «Играем вместе» (преподаватель «ДШИ № 2» - Я.В. Аузинь).

Учредители фестиваля:

- Министерство культуры Свердловской области;
- ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию»;
- ОМС «Управление культуры» города Каменка-Уральского.

Организаторы фестиваля:

- Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 города Каменска-Уральского»;
- АЛЬФА – БАНК, АО представительство в г. Каменске-Уральском.

Условия участия в фестивале

Фестиваль проводится в один тур. В фестивале принимают участие обучающиеся ДМШ и ДШИ по категориям:

- солисты;
- коллективы (количество участников не более 6 человек).

Доля детей с особыми образовательными потребностями в коллективах должна составлять не менее 25%.

Время и место проведения фестиваля

Фестиваль проводится 13 апреля 2017 года в школе искусств с 11.00 часов до 16.40 (в актовом зале – Регламент предложен отдельно), по адресу: 623408, Свердловская область, город Каменск-Уральский, ул. Белинского, 1а. (от ж/д и автовокзала - автобус № 16, остановка «Театр Драмы»).

Контактные лица:

- Субботина Татьяна Михайловна - директор школы искусств, телефон 8 (3439) 30-58-47, 8-982-724-20-33, электронный адрес: dshci2@kamensktel.ru.
- Обухова Наталья Алексеевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе школы искусств № 2 «ДШИ № 2», телефон 8-950-655-82-15, электронный адрес: nobuhova62@mail.ru

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...