«Многие не хотели быть посмешищем, но деваться некуда». Журналистка идет в депутаты думы Каменска-Уральского, чтобы показать все изнутри… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Политика

«Многие не хотели быть посмешищем, но деваться некуда». Журналистка идет в депутаты думы Каменска-Уральского, чтобы показать все изнутри…

16 августа 2016 в 11:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях один из кандидатов в депутаты городской думы озвучила на своей личной странице в интернете важную для жителей Каменска-Уральского мысль.

- В четверг, 11 августа, меня официально допустили к выборам в городскую думу Каменска-Уральского, зарегистрировав кандидатом в депутаты, - рассказывает она. – Но вообще история эта началась две недели назад. Посмотрев списки тех, кто баллотируется в нашу городскую думу Каменска-Уральского, я огорчилась. Те люди, которые собирались идти в думу, чтобы хоть как-то потревожить тамошний застой, не заявились. В общем, в последний час последнего дня приема документов я подала заявление на участие в выборах. Как беспартийный самовыдвиженец.

По словам кандидатки, в течение нескольких лет она часто бывала на заседаниях думы в качестве журналиста, наблюдая голосование по принципу «одобрямс», а потом удивляясь, что сами же депутаты в кулуарах над таким голосованием смеются.

- Многие бы и не хотели тратить на этот цирк свое время и зачастую быть посмешищем, но деваться некуда – баллотируются по разнарядке от "партии власти", - делится женщина. – В итоге имеем то, что имеем: дума в принимаемые решения особо не вникает и голосует, за что скажут. В результате появляются нерациональные, наносящие ущерб городскому бюджету и нервирующие народ решения. А выступая по ТВ, главные думцы еще и лукавят: мол, не могли по-другому, потому что федеральный закон диктует... Словом, некомпетентность и(или) вранье. Вот в итоге я и иду в думу.

Также кандидат в соцсетях приводит яркий пример и спрашивает одного из действующих депутатов от «партии власти»:

- Славный вы человек, - обращается она к нему, сопровождая свою мысль «смайлами». – В разделе «Депутатская работа в Городской Думе» - пункт 3: «Провел анкетирование «Выберите главу города», т. к. считаю, что главу города должно выбирать население города...» Чего ж голосовал-то тогда за отмену выборов главы города населением города?

Депутат в заочном диалоге ей отвечает: «Настоящий патриот города признает свои ошибки и старается их исправить...»

Мы же – редакция Портала KU66.RU – искренне рады, что в городе есть такие смелые и неравнодушные люди. Жаль, что их мало. Но, если смотреть назад, есть грустные примеры, когда реальных «народных депутатов», которые трудились бы для людей, задавали неудобные вопросы, и голосовали против администрации города, просто хотели уничтожить – не физически, конечно, а морально. И, как известно, своего "власти" добились… Были даже сфабрикованы уголовные дела.

Новоявленного же кандидата, да еще и представителя пишущей братии, хотим предупредить: вам придется столкнутся с системой и давление предстоит выдерживать со всех сторон. Держитесь!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире