Молодая работница дома культуры из Каменского района создала коллектив жестового пения для людей с нарушением слуха 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Молодая работница дома культуры из Каменского района создала коллектив жестового пения для людей с нарушением слуха

06 октября 2017 в 10:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Работница Дома культуры из поселка Мартюш Каменского района создала коллектив «Песня ручной работы», в котором занимаются люди с нарушением слуха. За короткое время Наталье Худорожковой удалось собрать творческую команду и выступить с ней на концерте, сообщает «Областная газета».

Сейчас в коллективе 12 участников. По словам Натальи, изначально в составе было 15 человек, однако после первого выступления часть коллектива отсеялась. Костяк ансамбля состоит из людей с нарушениями слуха, однако есть в творческой группе и участники без каких-либо ограничений здоровья. Они открывают для себя непознанный мир языка жестов.

– Пока мы оттачиваем исполнение старой песни, готовимся выступить в Екатеринбурге в Центре культуры «Урал» на отборочном этапе Всероссийского конкурса «Будущее России». Причём конкурс не для инвалидов, поэтому отдельной номинации для жестового пения не предусмотрено. Мы могли бы выступить вне конкурса, но организаторы предложили подать заявку в номинацию «Эстрадный вокал». Попробуем, – рассказала Наталья Худорожкова корреспонденту «ОГ».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...