Молодёжь не спешит покидать Средний Урал 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Молодёжь не спешит покидать Средний Урал

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В преддверии Дня молодёжи, который состоится 27 июня, аналитики HeadHunter выяснили, какие специальности наиболее популярны среди молодых соискателей Свердловской области и насколько активно представители современного поколения ведут себя на рынке труда.

По данным сайта по поиску работы и персонала hh.ru, с начала года соискатели Свердловской области в возрасте 18-35 лет чаще всего искали работу в продажах, в сфере административного персонала, в ИТ-отрасли, в транспорте и в производстве. Среди тех, кто только начинает карьеру, наблюдается высокий уровень конкуренции: на одну вакансию приходится 9,3 резюме. Это одна из причин того, что 70% начинающих специалистов испытывают сложности с поиском работы. Отчасти поэтому почти половина респондентов из их числа отмечают, что готовы снизить зарплатные ожидания ради сохранения работы или трудоустройства.

«Немного иная ситуация на рынке труда среди специалистов в возрасте 26-35 лет. Чаще всего у данных соискателей уже есть трудовой опыт, а значит, и подход к выбору места работы более осознанный. Для молодых специалистов, кроме достойной оплаты труда и карьерного роста, важны возможность обучения,интересные задачи и проекты, а также атмосфера в коллективе – и они стараются выбирать те вакансии, которые максимально соответствуют ожиданиям», - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

А вот к переезду молодёжь Среднего Урала относится довольно консервативно. Лишь в 23% от общего числа резюме, размещённых или созданных молодыми соискателями региона за последний год, указана готовность к релокации. Возглавляют список городов, предпочтительных для переезда, Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Среди других стран можно выделить США, Канаду, Казахстан, Германию, Китай, Белоруссию и Грузию.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире