Первые ласточки этого года. Стоматолог-ортопед и гинеколог получили от вице-мэра Каменска-Уральского свидетельства на приобретение жилья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Первые ласточки этого года. Стоматолог-ортопед и гинеколог получили от вице-мэра Каменска-Уральского свидетельства на приобретение жилья

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Еще две семьи медиков  стали участниками  муниципальной программы  «Обеспечение жильем молодых специалистов государственных учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта». 4 февраля зам главы города Денис Миронов вручил будущим новоселам  свидетельства о праве на получение выплаты  на приобретение жилого помещения.

Стоматолог-ортопед Анастасия Воинкова   и врач-гинеколог Фарангис Сафарова сейчас живут в служебных квартирах.  Одна трудится в сфере здравоохранения три года, вторая ― пять лет. Говорят, муниципальная программа, а точнее ее условия, когда  часть средств (20% от стоимости квартиры) в виде выплаты предоставляет муниципалитет, и побудила стать участником программы. Тем более, есть пример коллег-медиков, которые уже получили выплаты и приобрели новые квартиры. «Раздумывали недолго, узнали от товарищей – врачей, которые уже стали участниками этой программы и уже живут в своей квартире. Подали документы и вот результат», ― рассказывает  Анастасия Воинкова.

Стремление молодых специалистов улучшить свои жилищные условия активно  поддерживают главные врачи учреждений здравоохранения. В 2017 году программой воспользовались трое докторов, в прошлом году участниками муниципальной программы стали еще два врача.

Анастасия и Фарангис уже знают, какие квартиры и в каком доме они приобретут, обе решили купить жилье в новостройках жилого района Южный. Реализовать свое право на выплату молодые врачи должны в течение двух месяцев со дня получения свидетельства. Уверены, что все сложится удачно.

― Вы ― первые ласточки этого года. Мы очень надеемся, что вы здесь останетесь жить, дети ваши будут заниматься в наших образовательных учреждениях, посещать различные кружки, а вы продолжите лечить наших горожан. Поздравляю вас с важным событием в жизни. Успехов вам на профессиональном поприще, ― сказал, вручая свидетельства,  зам главы города по социальной политике Денис Миронов.

Напомним, муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых специалистов ― работников государственных учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта,   расположенных на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы».

Главная  цель программы – помочь  выпускникам медицинских академий, педагогических университетов, институтов культуры и других вузов в решении жилищного вопроса.

Получить консультацию об условиях участия  в этой программе можно  в отделе по социальным и жилищным вопросам Администрации города Каменска-Уральского: ул. Ленина, 32, каб. 103 и 105, контактные телефоны: 39-68-25, 39-68-59. Часы приема специалистов: среда с 14.00 до 17.00 часов, пятница с 10.00 до 12.00 часов.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире