Молодые врачи получили деньги на жилье из казны Каменска-Уральского. Теперь обязаны отработать пять лет в больницах, либо вернуть выплаты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Молодые врачи получили деньги на жилье из казны Каменска-Уральского. Теперь обязаны отработать пять лет в больницах, либо вернуть выплаты

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Заместитель главы Каменска-Уральского Денис Миронов вручил 30 ноября молодым специалистам детской городской больницы свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, документы, подтверждающие финансовую поддержку при приобретении жилья, выданы на основании Постановления администрации города от 29 мая 2017 года № 439 «О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017 — 2021 годы».

Как пояснил зам главы города, такая муниципальная программа реализуется в городе впервые. Её цель — привлечь на территорию врачей узких специальностей, работающих в государственных учреждениях здравоохранения, путем оказания поддержки в приобретении жилья.

Первыми получателями такой поддержки стали врачи городской детской больницы: врач клинико-лабораторной диагностики Инесса Жидкова и семейная пара — анестезилог-реаниматолог Иван Лопухов и его супруга врач-педиатр Дарья Лопухова. Все трое приехали в Каменск после окончания ординатуры. Согласно условиям программы, молодые люди получают поддержку в размере 20 % расчетной стоимости жилья. Для Инессы Жидковой это 233 тысячи рублей, для Лопуховых — 255 тысяч. Пока они живут в съемных квартирах, но уже к Новому году надеются стать владельцами собственных квадратных метров. Лопуховы, например, планируют приобрести однокомнатную квартиру в новостройке на Южном.

Денис Миронов напомнил об обязательных условиях предоставления свидетельств: пять лет молодые специалисты обязаны отработать в учреждениях здравоохранения Каменска-Уральского, иначе деньги, полученные из муниципальной казны, придется вернуть. Кстати, материальную помощь оказывает молодым врачам и детская больница, оплачивая им съемное жилье. Теперь такую же сумму больница обязуется вносить в качестве ежемесячного взноса за ипотеку.

Подпрограмма поддержки обеспечения жильем отдельных категорий граждан в Каменске рассчитана до 2021 года. В будущем году в неё внесут изменения, с тем чтобы привлечь в наш город и других работников бюджетной сферы: в городе остро не хватает тренеров, преподавателей естественных дисциплин и других специалистов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...