И началось самое интересное: как прошла «Лыжня России» в Каменске-Уральском? Мэр Алексей Шмыков: «Классно в морозный зимний день…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

И началось самое интересное: как прошла «Лыжня России» в Каменске-Уральском? Мэр Алексей Шмыков: «Классно в морозный зимний день…»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лыжня России Каменск-Уральский2 240 жителей Каменска-Уральского стали в это воскресение участниками Лыжни России. На старт финальных соревнований в «Березовой роще» вышли спортсмены и любители, ветераны лыжного спорта и новички, взрослые и дети. Каждый выбрал свою дистанцию ― ту, что была по силам. 

Отличная трасса, свежий воздух, сосны, солнце и море людей, объединенных спортивным азартом и позитивными эмоциями. «Березовая роща» притянула к себе, хотя с утра 12 февраля мороз всячески напоминал о себе. 

«Классно в морозный зимний день соревноваться с друзьями и коллегами. Здесь, на лучшей в нашем городе трассе! ― приветствовал участников Лыжни России глава города Алексей Шмыков. ― Организаторы постарались, чтобы этот праздник здорового образа жизни доставил каждому удовольствие. Каменск-Уральский ― город спортивных достижений! И сегодня мы с вами в этом убедимся!» 

Настрой главы города поддержали председатель Думы Валерий Пермяков и депутат Законодательного собрания Михаил Голованов. 

И началось самое интересное ― соревнования на разных дистанциях. Первыми стартовали сотрудники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны. С километровой дистанцией все справились, отметив, что снег перемерз, и лыжи плоховато скользили. Ветеран Владимир Лямин на эту особенность даже не обратил внимания, главное ― участие и полученный от пробежки на лыжах заряд бодрости, считает он. 

Взрослые участники массового забега, дошколята и их родители за результатами тоже не гнались. Радовались, что встали на лыжи, финишировали и получили от этого удовольствие. Тем не менее, лучших ждали дипломы и кубки. Среди девочек победу одержала Злата Протасова, среди мальчишек ― Иван Мельчагов. И были очень горды тем, что получили эти спортивные знаки отличия из рук главы города Алексея Шмыкова. 

В то время, как юным и взрослым лыжникам, которые занимаются этим видом спорта не первый год, секунды были важны. И место на пьедестале тоже. Они соревновались по – настоящему, используя все профессиональные навыки и преимущества трассы в «Березовой роще». 

У женщин на дистанции три километра (среди ветеранов) лучший результаты показали Ольга Барышникова и Марина Зыбина, у мужчин – ветеранов на тройке победу одержали Василий Дымшаков и шадринец Сергей Окатов. На дистанции 5 километров у девушек победила Анна Кораблева, у женщин – Ирина Кузьмина. 

На дистанции 10 километров среди юношей и мужчин лучшее время показали лыжники из Каменска-Уральского ― Антон Гольдин и Александр Медведев. 

Отметили организаторы Лыжни России самых возрастных и самых юных участников. Среди ветеранов, как и в прошлом году отличились Владимир Лямин, Александр и Галина Гунько. Удостоены призов самые юные лыжники ― дошколята Максим Прокопьев и Даша Максимова. Самой многочисленной лыжной семьей в этом году стала семья Усовых. 

После финиша многие лыжники взбодрились горячим чаем, кто проголодался – подкрепился порцией шашлыка. 

К слову, в традиционной декаде лыжного спорта, несмотря на капризы февральской погоды, приняли участие 11560 жителей Каменска-Уральского. 

18 февраля ― у лыжников города новые старты, гонка памяти известного спортсмена Владимира Тугаринова. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире