«С каждым годом становится зрелищнее»: мотогонщики в Каменске-Уральском строят планы на предстоящее лето, обещая зрелищные заезды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

«С каждым годом становится зрелищнее»: мотогонщики в Каменске-Уральском строят планы на предстоящее лето, обещая зрелищные заезды

16 мая 2017 в 10:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

20 мая проведением Кубка ДОСААФ России по мотокроссу в Каменске-Уральском стартует летний мотоциклетный сезон. О проведении открытого первенства устроители спортивного мероприятия рассказали  журналистам 15 мая. 

«С каждым годом состязания становятся зрелищнее, – отметил, представляя организаторов соревнований, заместитель руководителя регионального отделения ДОСААФ России Владимир Шаповаленко. – Турнир – это не только место посоревноваться, но и возможность показать работу регионального ДОСААФ. Кубок разнообразим выставочными площадками  с техникой  и оружием, будут организованы прыжки с парашютной вышки». 

Сами соревнования пройдут в четырех классах: 55, 65, 85 и 125 кубических сантиметров для юношей, класс «open» и «мотоцикл с коляской» для взрослых. Турнир обещает быть увлекательным, с участием сильнейших спортсменов России, сообщил  директор детской юношеской школы по техническим видам спорта «Юность» ДОСААФ Виталий Хомицевич. 

В перерывах между заездами зрители смогут оценить на стартовой поляне мастерство катания и прыжков велосипедистов-боемиксеров. 

Проголодавшимся предложат на выбор шашлык, плов, горячий чай и прохладительные напитки, детям – сладкую вату, поп-корн. Будет работать точка с сувенирной и праздничной продукцией.   

В чем особенность предстоящего Кубка? 20 мая после турнира в СКЦ будут чествовать победителей и призеров ледового сезона – воспитанников областного центра по техническим видам спорта, а также  мотокроссовые команды из Каменска-Уральского. 

«Наш центр технических видов спорта занимает первое место среди сильнейших 66 регионов! На церемонии награждения, которая состоится 20 мая в 19.00 в социально-культурном центре, мы расскажем, как сложно было пройти в суперлигу, высшую лигу. Покажем фильм, устроим концерт, фото- и автограф-сессию», – рассказал журналистам о предстоящем событии директор Центра по техническим видам спорта Сергей Щербинин и поделился грандиозными планами: не за горами проведение одного из этапов чемпионата мира на мотоциклах с колясками. В перспективе – 2018 год. 

Предстоящие мотокроссовые планы органично вливаются в концепцию развития туристического кластера «Каменск Спортивный», подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.      

Всего за летний сезон 2017 года в Каменске-Уральском пройдет четыре знаковых мотокроссовых мероприятия. Кубок ДОСААФ России станет первым из них. 24-25 июня, в День молодежи, состоится первенство чемпионата УрФО. Подарком к Дню города станет суперкросс, а в первый уик-энд сентября над городом прогремит первый этап чемпионата России по мотокроссу. 

К слову, в этом году исполняется 60 лет, как в городе культивируют мотоциклетный спорт и 20 лет, как  в Каменске проходят чемпионаты России по мотокроссу.   

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире