Будет шумно, зрелищно. В выходные в Каменске-Уральском — чемпионат УрФО по мотокроссу. Зрители, наконец, увидят за рулем девушек! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Будет шумно, зрелищно. В выходные в Каменске-Уральском — чемпионат УрФО по мотокроссу. Зрители, наконец, увидят за рулем девушек!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

13-14 июля Каменск-Уральский выступит принимающей стороной чемпионата и первенства Уральского Федерального округа МФР по мотокроссу, Кубка России среди женщин и первого этапа открытого Кубка ДОСААФ России по мотокроссу.

В преддверии мотоциклетных соревнований на стадионе по техническим видам спорта им. В.В. Друзя состоялось заседание оргкомитета по проведению этих крупных соревнований.

― По традиции в рамках празднований Дня города и металлургов 2019 проводим спортивный праздник. Главные спортивные события пройдут 13 и 14 июля. Ярким и запоминающимся звеном этих двух дней станут показательные выступления мотофристайлистов команды «Метеор». В 12-40 на старт выйдут гонщики классов 50, 65, 85 кубических сантиметров, а также класса 125 кубических сантиметров 2Т (юноши). Закрытие соревнований также ознаменуется выступлением гостей фристайлистов, занимающих одну из лидирующих позиций в таблице мотофристайла, ― сообщил директор детско-юношеской школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич.

В воскресенье, 14 июля стадион вновь ждет всех любителей мотокросса. Две серии заездов, в которых примут участие гонщики, выступающие в классах 125, 250 кубических сантиметров и 250 -2Т. В этот же день болельщики и зрители смогут увидеть женский заезд, где выступят две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность ― ДОСААФ» Анастасия Ядренникова и Елизавета Москаленко. В финальный день спортивного праздника мотофристайлисты вновь порадуют своим мастерством. Экстремалы, выписывающие в небе кульбиты, приготовили для болельщиков сюрприз - розыгрыш подарков (кепки, футболки и прочие атрибуты). Зрителей ждет фотосессия с участниками экстремально-зрелищного действа.

― Мы приглашаем всех любителей красивейшего вида спорта на семейный праздник. Поддержать каменских спортсменов, ― анонсируя предстоящее событие журналистам, сказал Виталий Хомицевич.

Честь нашего города будут защищать 12 пилотов. В каждом классе от одного до четырех гонщиков. В классе 65 кубических сантиметров на старт выйдут Арсений Альферьев и Глеб Беспутин.

В классе 85 кубиков - Сергей Глебкин, тренером которого является девятикратный чемпион мира по ледовым гонкам Дмитрий Хомицевич. В классе 125 -2Т Никита Петров, Илья Малых. Болеть в классе 125-4Т будем за Ивана Хужина, Антона Пестова, Дмитрия Хомицевича и Всеволода Чемезова. В классе 250 команду Каменска представят Тимур Муратов, Владимир Бобин и Семен Рогозин.

У спортсменов подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Физическая, техническая и практическая. С понедельника мототрасса закрыта. Таковы требования. Со вторника тренировки продолжатся на резервной трассе в селе Колчедан.

― Основные соперники нашей команды ― гонщики из Челябинска и Ноябрьска. Трасса им. В.В. Друзя ―это наша родная трасса. Мы не переживаем. Знаем ее и можем проехать с закрытыми глазами, ― говорит Дмитрий Хомицевич.

Стадион технических видов спорта им. В.В.Друзя ждет поклонников мотоспорта на настоящий спортивный праздник 13 и 14 июля. Начало соревнований в 12 часов. Цена входного билета 150 рублей. Детям до 12 лет вход свободный.

Будет где и полакомиться. Индивидуальные предприниматели традиционно разместят свои торговые ряды справа от мототрассы. Здесь предложат знаменитый каменский квас, кашу, пельмени, чебуреки и, конечно же, фирменные блинчики от предпринимателей из Ирбита.

Праздник для взрослых и детей. Приходите. Поддержите каменских мотокроссменов. Примите участие в фотосессии со спортсменами, станьте счастливым обладателем плаката любимейшего спортсмена с его автографом.

Не стоит забывать и о мерах безопасности. Передвигаться по стадиону только там, где разрешено. За порядком будут следить дружинники «Казачьей заставы», частного охранного предприятия и полицейские. Организацию дорожного движения вблизи стадиона будут осуществлять наряды дорожно-патрульной службы ОГИБДД.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также