Не праздный вопрос: бизнесмены, продающие местную сельхозпродукцию, будут иметь поблажки от мэрии Каменска при расстановке киосков и ларьков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Не праздный вопрос: бизнесмены, продающие местную сельхозпродукцию, будут иметь поблажки от мэрии Каменска при расстановке киосков и ларьков

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

25 января глава города Алексей Шмыков провел рабочее совещание по объектам нестационарной торговой сети. Вопрос рассматривался в комплексе ― от внешнего вида павильонов и киосков, соблюдения владельцами НТО правил благоустройства до платежной дисциплины по налогам и выполнения условий договора о праве аренды за пользование муниципальной землей. 

С января 2017 года в Каменске-Уральском действует новая схема размещения нестационарных объектов, в нее включено 292 павильона и киоска. Они разные по площади и специализации, расположены как на центральных улицах города, так и на удаленных территориях. Через нестационарную сеть предприниматели реализуют хлеб и хлебобулочные изделия, молочную продукцию местных товаропроизводителей, мороженое, овощи и фрукты, колбасные изделия, продают цветы, газеты и журналы, канцелярские и хозяйственные товары. 
Включение в схему НТО носит заявительный характер, положительное или отрицательное решение принимает комиссия, в состав которой входят главы районов, специалисты двух комитетов ― по управлению имуществом, по архитектуре и градостроительству, руководитель и специалисты отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма. 

Дислокация нестационарных объектов ― непраздный вопрос, поскольку Каменск-Уральский перенасыщен торговыми площадями в расчете на одного жителя. А заявления включить в схему тот или иной павильон, либо киоск продолжают поступать. На рабочем совещании проанализировали текущую ситуацию, подходы комиссии к отбору мест для размещения НТО, соблюдение предпринимателями – владельцами павильонов и киосков действующих правил благоустройства и своевременность уплаты налогов в городской бюджет. 

Приоритеты по нестационарным объектам, включенным в схему 2017-2018 года, расставлены грамотно-удаленные от центра города территории, где в шаговой доступности минимум продуктовых магазинов, либо он является единственным. По специализации ― добро получили местные производители молока, хлебобулочных и кондитерских изделий, торговцы овощами и фруктами. Ко всем предпринимателям, чьи объекты размещены в соответствии со схемой НТО, нет замечаний по налоговым платежам. А вот внешнему виду павильонов и киосков их хозяевам нужно уделить самое серьезное внимание, отметил глава Алексей Шмыков. В этом проявляется уважение к покупателям, к городу. Здесь у муниципалитета единый подход ― и к торговым центрам, и к магазинам шаговой доступности, и к нестационарным торговым объектам. 

Понятно, что заявления от предпринимателей по внесению изменений в схему НТО будут поступать. Комиссия должна подходить к их рассмотрению взвешенно: зеленый свет тем, кто реализует горожанам продукцию местных сельхозпроизводителей, кто является законопослушным налогоплательщиком, подчеркнул глава Каменска-Уральского. 

По 23 павильонам и киоскам, которые подлежат сносу, и их хозяева постановления администрации города и судебные решения под разными предлогами не исполняют, позиция главы муниципалитета остается жесткой: демонтаж со всеми вытекающими финансовыми и юридическими последствиями. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...