Мужчину с переломом руки в больнице Каменска прооперировал медик из Таджикистана. Устранять последствия пришлось в Екатеринбурге... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Мужчину с переломом руки в больнице Каменска прооперировал медик из Таджикистана. Устранять последствия пришлось в Екатеринбурге...

Фото: e1.ru
Поделиться:
18 июня 2018 в 16:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Приезжий из Таджикистана врач сделал операцию 38-летнему жителю Каменска-Уральского Борису, в прошлом — штангисту. После такого медицинского вмешательства мужчина даже шнурки завязать самостоятельно не может.

Об очередной неудачной операции, проведенной в больнице №2 Каменска-Уральского рассказывает екатеринбургский портал е1.ру, напоминая, что это уже далеко не первая история из этого медучреждения. У мужчины теперь левая рука — там, где запястье, фактически не двигается. 

Эта история началась год назад, когда летом Борис упал с крыши гаража, которую он ремонтировал, примерно с уровня второго этажа. На «скорой» его увезли в больницу, где диагностировали открытый перелом и вывих, отправили на оперативную операцию.

- Надо было в Екатеринбург его сразу везти, я просила направление, но меня предупредили, что может быть большая потеря крови, я побоялась, что не довезу, - рассказывает журналистам жена пострадавшего Елена, отмечая, что согласились на проведение операции в каменской больнице. - Операцию проводил врач Халилов вроде бы. Он нам сам рассказал, что он всего две недели как приехал в Россию из Таджикистана. После операции мы минут 15 с ним пытались разговаривать. По-русски он говорил плохо, с сильным акцентом. Лично я в диалоге ничего не поняла. После операции мы просили у них рентгеновские снимки, хотела съездить с ними в Екатеринбург, показать врачам. Нас отсылали то к одному врачу, то к другому. Потом оказалось, что рентгена после операции вообще не было.

После настоятельного требования, Бориса все же направили на рентгеновский снимок. Медики, посмотрев результат, заявили, что «все хорошо».
Через несколько дней после операции пострадавшего выписали и рекомендовали наблюдаться в травмпункте — делать там перевязки, убрать вставленные спицы.

Примерно в это же время началось ухудшение. У мужчины перестали гнуться пальцы, руку поднять было невозможно. Борис терпел молча. Вскоре стал терять сознание. Тем временем во время очередной перевязки медики сказали, что приходить пациенту больше не надо — менять бинты можно самостоятельно. А от головокружений, приводящих к обморокам, рекомендовали мазь «Найз», которой советовали и руку натирать.

Вскоре мужчина решил обратиться в железнодорожную поликлинику на станции «Каменск-Уральский». Невролог, осмотрев его, назначила сосудорасширяющие препараты.

- Обмороки прошли, но сама рука недели через три начала почему-то чернеть и усыхать, - отмечается в тексте портала. - Борис с женой решили поехать в 41-ю больницу Екатеринбурга на платный приём.

В Екатеринбурге после обследования выяснилось, что Борису «забыли» вправить вывих и неправильно зафиксировали перелом кости. Фиксация спиц была такая, что препятствовала устранению этого вывиха.

А поскольку край вставленной в руку спицы находился около сосудисто-нервного пучка, тот постоянно угнетался. Супругов направили в екатеринбургскую больницу № 24 — и здесь-то врачам пришлось в буквальном смысле переделывать то, что сделали в Каменске-Уральском.

После этой операции на руку Борису установили аппарат Илизарова, отметив, что, по их ощущениям, в Каменске-Уральском оперировал мужчину первый встречный. Также ему сказали, что отныне полностью запястье гнуться не будет — рука будет понемногу сохнуть.

При этом мужчина удивляется: и в Каменске, и в Екатеринбурге медпомощь ему оказывали бесплатно, но разница при этом очевидна! Судите сами, вот что рассказал журналистам Борис:

- В каменской больнице у меня после операции ночью началось кровотечение, вышел в коридор — никого, чувствую, сознание теряю, звоню жене: «Вызови скорую в больницу!» Абсурд, конечно, — «вызови скорую в больницу», но мне тогда совсем плохо стало… Кто-то из больных на костылях дотянул тогда до врача, разбудил его, мне подшили сухожилие, остановили кровотечение. А санитарка кричала утром, выговаривала за то, что кровью пол залил: «Ещё раз, — говорит, — повторится, выгоню из больницы, надо было в кровати лежать с кровотечением, откачали бы уже, наверно!» Вы знаете, я не злюсь лично на этого таджикского врача, который такое сделал. Он доброжелательный, внимательный. Может, даже хирург хороший, просто данная операция не его профиль, ведь это хирурги-ортопеды должны были делать. Меня больше возмущает, что все хирурги в отделении видели рентгеновские снимки через несколько дней после операции и наверняка заметили, что и вывих не вправили, и перелом не так зафиксирован, почему они все промолчали?!

Известно, что супруги подали иск в суд на каменскую больницу. В четверг на минувшей неделе состоялось первое слушание по делу. При этом в медицинской учреждении Каменска-Уральского комментарии до окончания судебных разбирательств решили не давать...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире