Мы – команда! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Отдых

Мы – команда!

Поделиться:
26 июня 2017 в 17:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В выходные на слиянии Исети и Камышенки в районе деревни Щербакова под Каменском-Уральским Синарский трубный завод провел открытый туристский слет молодежи.

Палаточные городки на берегу разбили 11 команд, среди них были не только трубники, но и сборные команды других предприятий города – ПО «Октябрь» и КУЛЗ. Их поприветствовал директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров.

- Мы всегда открыты к взаимодействию, –подчеркнул Денис Николаевич. – Уже не первый год промышленные предприятия города принимают участие в нашем турслете. Нужно сказать спасибо руководству этих предприятий, которое поддерживает туристское движение в городе, поддерживает людей, дает им возможность развиваться, отдыхать и заниматься туризмом. Это правильно.Ведь проведение турслетов способствует пропаганде здорового образа жизни в коллективах, воспитанию командного духа и развитию физических данных у молодежи.

Организаторами мероприятия, приуроченного к Дню молодежи, выступили администрация СинТЗ, Совет молодежи им. А.И. Брижана, профсоюзный комитет предприятия и спортивно-туристский клуб «Синара».

К слову, в этом году у турслета большой юбилей. Об этом собравшимся напомнил председатель профсоюзного комитета СинТЗ Василий Горбунов.

– Сегодня уникальное событие – ровно 50 лет назад прошел первый туристический слет, организованный трубным заводом. Это было в далеком 1967 году. Замечательно, что славные традиции продолжаются.

Тематику турслета в этот раз определил Год экологии. Поэтому главной его задачей стало повышение экологической культуры у молодых работников промышленных предприятий. За ответственное отношение к состоянию окружающей среды наградили цех Т-4 – они победили в номинации «Самый экологичный лагерь».

Программа турслета включала в себя несколько этапов. Командам предстояло пройти тактико-техническую туристскую полосу, потренировать свои навыки в скалолазании, сплавиться по реке на катамаранах, а кроме того – обустроить бивуак, представить «визитку» команды и фотостенды на тему похода выходного дня и даже пожарить шашлык. Кстати, в шашлычном конкурсе равных не было команде Т-2 – именно их мясо, соусы и подача блюда пришлись конкурсной комиссии по вкусу. 

Новинкой стал конкурс костюма из бросового материала «Экомода» – работники завода, подключив фантазию, создали платья и костюмы из разноцветных полиэтиленовых пакетов.

На турслете в ходе специального конкурса определи и лучших рыбаков – ими стали Илья Филатов (ООО «МЛЗ»), выловивший больше 30 рыб., и Ядренцев Максим (Т-4)

Остальные итоги турслета выглядят следующим образом. В прохождении тактико-технической полосы препятствий лучшими оказались гости слета – команда ПО «Октябрь». Победителем в соревнованиях по преодолению водных препятствий на катамаране признана команда Т-3. 

В лично–командных соревнованиях по спортивному туризму среди женщин первое место – у Волосниковой Анны (Т-2), среди мужчин – у Евгения Васина (В-2).

За пропаганду здорового образа жизни команде Т-2 в подарок от организаторов досталась палатка.

Лидером конкурса стенгазет о походе выходного дня и комплексного конкурса стала команда ТМК-ИНОКС.

Лучшую «визитку» (уже не в первый раз) подготовил цех Т-4.

Абсолютным победителем заводского туристского слета признана команда ОТК СинТЗ. Второе место в общекомандном зачете заняла команда ТМК-ИНОКС. Третьи – туристы РТЦС под руководством Виля Давлетханова.

Победителей наградили памятными медалями, кубками и денежными призами.

Турслет также подвел итог заводской молодежной спартакиады. Первого места удостоена команда РТЦС, на втором– цех Т-4, на третьем – ОТК.

– Понятие «команда» – основополагающее для трубников, – уверен Александр Иванов, председатель спортивно-туристского клуба «Синара». – Один человек может не справиться, должна работать вся команда – что на производстве, что в спорте.

Ксения Пахалуева

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире