«Мы понимали, что нет никаких гарантий». Вкладчики ограбленного на 64 млн руб. кооператива в Каменске-Уральском не знают, что им делать... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Мы понимали, что нет никаких гарантий». Вкладчики ограбленного на 64 млн руб. кооператива в Каменске-Уральском не знают, что им делать...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 января 2019 в 10:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Все выходные в редакцию Портала KU66.RU обращались клиенты-вкладчики кредитно-потребительского кооператива «Капитал-С» с вопросом о том, как им быть. Дело в том, что это именно тот КПК, сотрудницу которого якобы ограбили в минувшую пятницу. Мы рассказывали о том, что женщина заявила в полицию, что у нее в сумке находились 64 миллиона рублей.

По словам вкладчиков, которые только из СМИ узнали о неприятной ситуации, в выходные на дверях офиса висело какое-то объявление, а потом исчезло.

Корреспондент Портала KU66.RU в понедельник утром дозвонился до офиса, где пояснили, что можно прийти и написать заявление на возврат денежных средств, но вернут ли ли — не уточнили. В КПК отметили, что 64 миллиона рублей действительно пропали. 

- Мы работаем в обычном режиме, - добавили в финансовой структуре. 

С утра телефон офиса КПК разрывается, а народ массово идет и пишет заявления на возврат денежных средств.

Известно, что вкладчики были шокированы новостью о краже огромной суммы средств.

- Буквально в среду здесь проводили розыгрыш бытовой техники и собрание — мероприятия проходили в гостинице «Топаз», - рассказывает один из вкладчиков. - А в пятницу как гром среди ясного неба прошла такая информация. На протяжении многих лет мы вкладывали, снимали деньги, все было хорошо. Мы понимали, что нет никаких гарантий и давали расписку, что, если что-то случится с кооперативом, у нас претензий нет, то есть вклады не застрахованы.  

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых Порталу KU66.RU уточнил, что расследование преступления продолжается.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» писала, что «ограбленная» бизнес-леди — жена депутата Думы Каменского городского округа, при этом на нее зарегистрированы две компании, плюс еще в двух она является руководителем.

- Одним из источников дохода является фирма по обналичиванию материнского капитала, - сообщали журналисты, справедливо рассуждая, что дело это может и прибыльное, но незаконное.

Кстати каменцы сообщают, что база отдыха «Богатырь» на легендарном пороге Ревун, принадлежащая данной семье, построена незаконно — не исключено, что путем захвата земли. Сколько других подобных предприятий у них — большой вопрос к правоохранителям.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире