«Мы сохранили жизни более сорока человек». Власти увеличат число камер в Каменске-Уральском, автоматически фиксирующих нарушения ПДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Мы сохранили жизни более сорока человек». Власти увеличат число камер в Каменске-Уральском, автоматически фиксирующих нарушения ПДД

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Автоматическая система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения получит свое развитие в текущем году. Об этом сообщает Департамент информационной политики главы Среднего Урала, отмечая, что до конца года на дорогах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Каменска-Уральского и Краснотурьинска, а также на автодорогах областного значения появится еще 47 комплексов фотовидеофиксации. 

По словам министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева, проект внедрения этой системы является важной частью работы органов власти по обеспечению общественной безопасности. 

- Его реализация положительно влияет на снижение аварийности и смертности на дорогах, - отмечает он и уточняет, что по итогам 2017 года на тех участках дорог, которые были оборудованы камерами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось почти на треть в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. - Установив видеокамеры, мы сохранили жизни более сорока человек. 

В правительстве напоминают, что проект по внедрению системы фотовидеофиксации нарушений ПДД реализуется в регионе с 2013 года. Сейчас на уральских дорогах установлено больше 120 стационарных комплексов и около 130 передвижных.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...