На Чемпионате России по мотогонкам в Каменске-Уральском - сенсация, которой не было 50 лет. Судья заявил: плохой лед! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На Чемпионате России по мотогонкам в Каменске-Уральском - сенсация, которой не было 50 лет. Судья заявил: плохой лед!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мотогонки на стадионе «Металлург» в Каменске-Уральском в воскресенье, девятого декабря, оказались прерваны. Во время чемпионата России, в котором принимали участие команды суперлиги по мотогонкам на льду из-за неудовлетворительного состояния поля состязание остановили из-за опасности для спортсменов. Причём произошло это впервые за пятидесятилетнюю историю чемпионата.

По информации Портала KU66.RU, представители двух команд проголосовали за отмену этапа. 

В пресс-службе Центра технических видов спорта говорят, что ситуация развивалась следующим образом: примерно в середине соревнований представители двух команд заявили судье, что лед якобы плохой и гонщики много падают именно по этой причине. Провели голосование – Тольятти и Каменск-Уральский высказались против остановки гонок и заявили, что лед в норме, однако представители Уфы и Шадринска высказались за прерывание гонки.

- Спортсмены в недоумении, они готовы были ехать дальше, - говорят в ЦТВС. - Причем не только каменские, их мог бы кто-то обвинить в предвзятости, но и ребята из Тольятти.

Игорь Кононов, звезда «Мега-Лады» одним из первых написал сообщение в соцсети следующего содержания: «Очень жаль, что гонка была остановлена сегодня после 8 заезда. Мы были готовы продолжать».

Говорят, в разговоре с гонщиками Уфы и Шадринска были слышны те же мнения.

Каменск, как технический организатор, никак не может вредить спортсменам, тем более своим собственным.

- Мы честно признали, что да, наши ребята вчера и сегодня по уровню не дотягивают до себя же самих, до ожидаемых высот и до того, что они могут показать, и не ищем оправданий в состоянии льда или других факторах, - отмечают организаторы и добавляют: все видят, что парни из Тольятти просто едут хорошо и также не согласны с решением.

По словам Виталия Хомицевича, многократного чемпиона мира, сложилась непростая ситуация.

- Лед мы видим - да, есть проблемы, он для всех одинаковый, есть и чистая дорожка, для маневров, и можно было проводить дальше соревнования, но это решение судьи, для меня – странное решение, - говорит он. - В России, как говорят, всегда лед и колкий, и хрупкий, но самая большая проблема на ледовом спидвее – это отсутствие льда, а здесь он есть, проводить соревнования можно, да, конечно, есть опасные моменты, но это спорт, это борьба, и как бы умение контролировать мотоцикл по плохому льду – это как раз «конек» Россиийских гонщиков.

А вот что говорит Мартин Хаарахилтунен, шведский мотогонщик, призер этапов Чемпионата Мира:

- Сегодня у меня не было никаких проблем со льдом. Я вижу, что он конечно поврежден, но мы можем избегать повреждения. Никаких проблем для гонщиков. 

К слову, Мартин рассказал, что даже на некоторых этапах Чемпионата Мира в прошлом году лед был гораздо хуже, порой напоминал стиральную доску, но главное – чтобы он был, а не стаивал до земли. И кстати сам Мартин в этот день в вираже не смог удержать мотоцикл, однако на лед он пенять не стал, а честно рассказал все, что думает. И был весьма удивлен решению Главного судьи.

Иван Иванов, главный тренер Сборной России, начальник команды Мега-Лада, заявил, что можно было спокойно провести еще одну серию заездов, и их гонщики был в полном составе «ЗА» дальнейшее проведение соревнований. При этом, по его словам, спортсмены сталкиваются на соревнованиях и с худшим льдом.

- Действительно, по решению Главного судьи состоялась остановка гонки, - признал Алексей Чистяков, директор ЦТВС Свердловской области.  - Я хочу всем сказать – приходите, кто хочет, на Титова, 7, в Центр технических видов спорта, мы вернем деньги за билеты, за то, что вы не посмотрели до конца эту гонку. Ждем вас в рабочее время, с собой иметь сам билет. 

В Центре добавляют, что сами расстроены ситуацией.

- Она спорная, но все-таки нужно прислушиваться и к спортсменам, которые говорят, что хотели продолжать и расстроены остановкой, - заявляют они.

Напомним, накануне, в субботу, редакция Портала KU66.RU вела прямую трансляцию с открытия сезона. И хотя каменцам явно не везло, ни у кого и мыслей не было о том, что на стадионе плохой лёд.

Уже в следующие выходные, 16 и 17 декабря, в Каменске-Уральском состоится полуфинал личного чемпионата России. У организаторов есть несколько дней на то, чтобы привести лед в порядок.


лед в субботу, 8 декабря, был как и 9 декабря. Почему данный вопрос не подняли на 1 этапе? Вопрос для размышления судье!


Фото Дениса Гоностаева, 9 декабря

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире