На главной улице города все лето модернизация и ремонты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На главной улице города все лето модернизация и ремонты

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Улица Алюминиевая, а именно ее по итогам опроса, проведенного Фондом развития моногородов, жители Каменска-Уральского назвали главной в нашем городе, в ожидании ремонта. Средства на обновление асфальтобетонного покрытия муниципалитет получил из федерального бюджета. Дума своим решением от 23 июля включила их в доходную часть местного бюджета. Конкурсные процедуры по отбору подрядчика на выполнение муниципального заказа по текущему ремонту главной улицы города тоже выполнены. 

Не за горами фрезерование участка между улицами Гагарина и Уральской, протяженностью 530 метров. 

Как и любая центральная улица нашего города, Алюминиевая ― это не только проезжая часть, с бордюрами, тротуарами и газонами. Это еще и инженерные коммуникации, которые проложены вдоль газонов и поперек проезжей части. Учитывая, что главной улице моногорода Каменска-Уральского предстоит ремонт, управляющая компания «Теплокомплекс» соответственно тоже запланировала замену существующих тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения. 

Эти работы проводятся в рамках модернизации, от камеры до камеры. Сегодня стартовал финальный этап, на пересечении улиц Алюминиевой и Уральской. По этой причине временно перекрыто движение автомобильного транспорта. 4 августа перекладку сетей здесь планируют завершить. 

На очереди ремонт еще одного участка ― под дорожным полотном Алюминиевой, тоже от камеры до камеры. Перекладка магистральных тепловых сетей и трубопровода горячего водоснабжения. Движение автотранспорта на главной улице города интенсивное, нагрузка на плиты, защищающие сети, соответствующая. 

Как пояснил директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов, профилактические работы на этом участке необходимы, менять будут не только трубы. Запланирован ремонт канала, по которому они проложены, и замена железобетонных плит перекрытия. Участок, где предстоит ремонт, расположен между домами №16, 18 на четной стороне Алюминиевой и №19 на нечетной. Работы намечены на третью неделю августа, на их выполнение потребуется четверо суток. Учитывая июльский опыт перекладки сетей на проспекте Победы, сроки ремонта могут быть сокращены. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире